Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Как обеспечить качество неоновых установок?

espressocoffeeНеоновые лампы довольно востребованы в рекламной отрасли, но они представляют собой достаточно сложный процесс производства. Это эксклюзивный вид продукции, так как его изготовление происходит не при помощи автоматически налаженной техники, как большинство изделий сегодня, а вручную. При этом используются индивидуальные шаблоны, что существенно повышает востребованность именно человеческого фактора.

Основные трудности при производстве неоновых ламп

В работе неоновых ламп задействован электровакуумный цикл, который подразумевает наличие таких процессов как:

  • откачка;
  • обезгаживание;
  • наполнение лампы газом.

Вся сложность данного процесса в том, что контроль качества обеспечивается не при помощи автоматики, что скорее всего позволило бы избежать брака на начальном этапе, а в визуальном режиме. Тем не менее, сам процесс осуществляется на специальном оборудовании, в котором имеется либо ручное управление, либо автоматическое.

Все же сам процесс весьма подвержен влиянию человеческого фактора и это значит, что наличие скрытых дефектов может быть весьма велико. Как правило, такие дефекты обнаруживаются уже в первые дни и недели работы. Среди основных дефектов стоит отметить прежде всего следующие моменты:

  • значительное или незначительное понижение яркости некоторых ламп в процессе работы;
  • при наличии низких температур происходит довольно медленное загорание ламп свечения;
  • присутствие нескольких темных пятен на поверхности неоновой лампы;
  • происходит мигание или относительно неравномерное свечение самой лампы;
  • когда наблюдаются сложные погодные условия, это сказывается на процессе свечения ламп, и происходит мигание.

Квалификация специалистов

Вся сложность процесса производства еще и в том, что большая часть специалистов из компаний, которые занимаются производством неоновых установок, не до конца понимают всю сложность данного процесса, что влечет за собой определенные проблемы в процессе их дальнейшей работы. Такие специалисты не до конца осознают, как можно проконтролировать высокое качество светового элемента.

Тем не менее, опытные специалисты на основании своего богатого опыта работы с неоновыми лампами утверждают, что появление дефекта в работе ламп можно связать со следующими факторами:

  • происходит абсолютно неправильный выбор комплектующих для функционирования лампы;
  • используется некачественное откаточное оборудование, которое не позволяет дать высокий результат при производстве;
  • крайне низкая квалификация специалистов, которые участвуют в производстве ламп.

На практике это может выглядеть следующим образом. Покупая комплектующие от одной и той же компании, стоит учитывать, что они могут потерять свои свойства в связи с низким качеством хранения, когда на детали оказывали значительное влияние погода и неблагоприятные климатические условия.

При этом качество самих деталей может быть обнаружено лишь в процессе работы неоновой лампы. В отношении оборудования также стоит помнить, что, несмотря на высокое качество комплектующих, именно оборудование может сыграть решающую роль в том, как именно будет работать установка. Если оборудование низкого качество, но и продукция может работать некачественно.

За оборудованием стоит вести постоянное наблюдение, которое не сводится лишь к регулярной настройке, а необходима весьма тонкая корректировка всего производственного цикла. Особое внимание стоит уделять качеству изготавливаемой продукции. Стоит также помнить, что в производственном процессе присутствуют операции, которые имеют решающее влияние на качество конечного продукта. К таким областям стоит отнести операцию тренировки, которая подразумевает присутствие специалиста с высоким опытом работы и наличием интеллектуальных усилий.

Из вышеупомянутого можно прийти к выводу, что реализация качественной неоновой продукции подразумевает внимание к самому оборудованию, а также контроль над параметрами самих ламп.