Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Подъемник фасадный – оборудование для работы на высоте

Подъемник фасадный – оборудование для работы на высотеСовременное строительство развивается активными темпами и сегодня востребованы не только внутренние работы, но также высотные. Проводить отделку многоэтажного здания или ремонтные работы на высоте невозможно без специальных фасадных подъёмников.

Для того чтобы регулярно выполнять такую работу строительные компании стараются покупать фасадный подъемник, а тот кому он необходим на несколько недель подъёмник берут в аренду.

Фасадный подъёмник представляет собой люльку, которую подвешивают с помощью специальных консолей, установленных заранее на крыше здания их количество зависит от того насколько вместительна люлька. Подъёмник может быть прижат вплотную или находится на расстоянии приблизительно два метра, чтобы преодолевать всякие выступы на фасаде здания.

В состав фасадного подъёмника входит две высококачественных лебёдки, которые приводятся в действие с помощью электродвигателя, а пульт управления помогает поднимать и спускать конструкцию. Данный агрегат можно использовать для того чтобы подымать рабочих совместно с материалами и инструментом для работы.

Подключая подъёмник к электричеству необходимо придерживаться указаний со схемы и не хитрить самостоятельно. Питающий кабель в обязательном порядке к подъёмнику и электрощиту должен быть подключён через автомат.

Используя фасадный подъёмник можно переместить габаритные строительные материалы на верхний этаж при этом, не привлекая к работе грузчиков, которым нужно тратить много сил и времени, чтобы нести тяжёлый груз по ступенькам.

Перед тем как начинать работу с фасадным подъёмником нужно, чтобы все работники прошли курс обучения и получили специальный допуск. А руководителю строительной компании надо провести испытания и составить необходимый акт, который подтверждает работоспособность и безопасность фасадного подъёмника.