Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Ответы на вопросы >

Как выбрать футболку для сублимации

47

Предприниматели, предлагающие изготовить оригинальные футболки по индивидуальному заказу, знают, что качество продукции зависит от многих параметров, в том числе и от исходного материала – футболки-заготовки. Речь идёт об одежде, на которую по заказу клиента наносят выбранное им самим изображение. Такие вещи покупают в качестве подарка-сувенира. Большинство организаций заказывает футболки и кепки со своим логотипом для рекламной компании.
Изображение наносится с помощью сублимационной печати. Нанесение рисунка методом сублимации означает, что твёрдые чернила переходят в газообразное состояние и закрепляются на поверхности, которую декорируют. При этом процессе создаются особые условия: высокая температура и давление. Ещё нужны сублимационные чернила, специальная бумага, на которую распечатывается рисунок, термопресс и футболки для сублимации. Качественные футболки обеспечат успех в торговле. Ведь всем захочется, чтобы приобретённая футболка не растянулась после нескольких стирок и не утратила своей первоначальной яркости, чтобы рисунок, изображённый на ней, не стёрся, не потрескался. Ещё заказчику хочется, чтобы вещь была удобной и модной. Правильно выбранные футболки для сублимации выполнят все эти желания.
Умный предприниматель при выборе футболок-заготовок учтёт все моменты: и дизайн, и материал. Здесь представлен широкий выбор футболок для сублимации. Заказчик может выбрать подходящий вариант. Есть разные размеры и фасоны. Предлагаются модели футболок для мужчин, женщин, детей. Стили самые разные: классический, спортивный, молодёжный. Есть футболки с длинными рукавами, есть с короткими. Кому-то нужны с капюшоном, кому-то без. Расцветка футболок для сублимации также удовлетворит самые разные вкусы. В выборе цвета есть своя специфика. А именно – на футболку для сублимации нужно качественно нанести изображение, зачастую, фотографическое. Оно должно сохранить насыщенность цвета. Впрочем, футболки для сублимации предлагаются не только белого цвета, но и других – чёрного, зелёного, жёлтого. Есть вариант цветной футболки с белой прямоугольной вставкой для нанесения рисунка.
Заказчика должно удовлетворить и качество материала, из которого изготавливаются футболки для сублимации. Для них больше всего подходит полиэстер. Свойства этого синтетического волокна позволяют добиться яркости и чёткости наносимого на ткань фотографического изображения методом сублимации. Заказчик может приобрести футболки из стопроцентного полиэстера, а также из двухслойной ткани. Наружный слой — синтетика, а внутренний слой, соприкасающийся с телом, сделан из хлопка.