Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

США в целом и Facebook в частности бьют рекорды доходов от интернет-рекламы

Mark Zuckerberg , FacebookЗа две тысячи четырнадцатый год, доходность интернет рекламы на территории Соединенных Штатов Америки выросло на шестнадцать процентов, и достигла рекордного значения в сорок девять с половиной миллиардов долларов. Данная информация стала известна после того, как крупнейшее американское аналитическое агентство Interactive Advertising Bureau опубликовало свой годовой отчет.

Помимо общей информации о доходности рынка интернет рекламы на территории Соединенных Штатов Америки, в нем была и информация по отдельным сегментам этого рынка. Так, рынок мобильной рекламы за две тысячи четырнадцатый год вырос сразу на семьдесят шесть процентов, его годовая доходность составила двенадцать с половиной миллиардов долларов.

Если говорить в абсолютных величинах, то доля рынка сегмента мобильной рекламе в общем значении интернет рекламы на сегодняшний день составляет двадцать пять процентов, в то время как в две тысячи тринадцатом году, она составляла семнадцать процентов.

Также, положительная тенденция коснулась видео рекламы в интернете. Так, в две тысячи тринадцатом году ее доходность составляла два миллиарда восемьсот миллионов долларов, в две тысяч четырнадцатом же году, доходность данного сегмента выросла на семнадцать процентов и составила три миллиарда триста миллионов долларов.

Достаточно удивительным фактом является рост доходов от рекламы в электронных СМИ. Так, в две тысячи четырнадцатом году, доходность этого сегмента рынка интернет-рекламы составила семь миллиардов долларов, что на пятьдесят семь процентов больше, чем в две тысячи тринадцатом году, когда доходность рекламы в электронных СМИ составляла четыре с половино миллиарда долларов.

Отдельно в опубликованном отчете были вынесены оценочные данные по отдельным крупнейшим интернет-компаниям Америки. Самый большой рост показала реклама в социальной сети Facebook. Более того, эта площадка продолжает показывать рост и в первом квартале две тысячи пятнадцатого года. Только за этот год доходность от рекламы на площадке Facebook выросла на сорок два процента относительно аналогичного периода две тысячи четырнадцатого года, и составила три споловиной миллиарда долларов.

От части, рост доходности Facebook, связан с тем, что ее ежемесячная аудитория выросла на тринадцать процентов и на август две тысячи пятнадцатого года этот показатель находится на уровне одного миллиарда четырехсот сорока миллионов человек, что на тринадцать процентов больше показателя, который был зафиксирован в марте две тысячи четырнадцатого года.

К сожалению, отчет аналитиков не отражает реальной картины внутри компании Facebook. Все дело в том, что из-за инвестиций и расширения, операционная прибыль компании наоборот сократилась. Падение операционной прибыли составило тринадцать процентов. Еще более серьезная пострадала чистая прибыль, она сократилась на двадцать процентов. Помимо указанных выше инвестиций и расширений, компания значительно увеличила свои расходы на маркетинг, с трехсот двадцати трех до шестисот двадцати миллионов долларов.

Все же остальные компании, которые в частном порядке рассматривались в отчете, также показали рост доходности, хотя и чуть более скромные, чем социальная сеть Facebook.

Специалисты аналитического агентства считают, что рост рынка интернет-рекламы связан с тем, что люди стали на много больше покупать в интернете, что повлекло за собой массовое инвестирование средств в маркетинг в сети. По их мнению именно рост спроса на электронные покупки является главным катализатором роста рынка интернет-рекламы.

Заметка: если вы решили открыть свой бизнес и уже составили готовый бизнес-план, тогда вам нужно подумать о финансировании. Вам несомненно будет нужна выдача кредитов малому бизнесу , и в этом вам поможет сайт www.uniastrum.ru.