Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Нюансы выбора квартиры

87687Собираясь обзавестись жилплощадью в столице, приходится выбирать из огромного количества вариантов, которые предлагают старые здания и новостройки. Каждая квартира, несомненно, имеет свои преимущества и недостатки, а потому, чтобы сделать хороший выбор, нужно тщательно учитывать все нюансы.

Особенности выбора

В первую очередь, стоит определиться, будет приобретаться вторичное или первичное жилье. Конечно же, вторичное стоит дешевле, однако, с ним всегда возникает больше проблем: юридических, необходимость ремонта и прочее. Квартира в новостройке является более надежной и простой для покупки. Кроме того, важен факт, что до покупателя там никто не жил, а потому энергетика в квартире чистая, и там можно начать жить с чистого лица.

После этого, нужно выбрать район для проживания. Конечно же, желательно, чтобы он располагался недалеко от места работы, однако, это не самое важное. Есть немало отличных квартир Юго-Запада Москвы, расположенных в спокойных микрорайонах, где можно наладить семейную жизнь. Агентство недвижимости ab-realty.ru занимается продажей различной недвижимости, в том числе городской. Рядом с будущим местом жительства должна быть удобная транспортная развязка и достаточно хорошие дороги для проезда личным транспортом. Если он имеется, то, желательно, чтобы рядом или в том же здании имелись парковочные места. Преимуществом будет, если недалеко имеется детский садик, школа, супермаркет, развлекательный центр и магазины, и прочее, благодаря чему жизнь будет максимально комфортной.

Несомненно, наибольшее внимание нужно уделить особенностям квартиры. Она должна быть в отличном состоянии, и иметь подведенные коммуникации. Планировка должна устраивать будущего жителя, равно, как и квадратура, стороны, на которые выходят окна и прочие моменты. Стоит проверить, какие во время строительства использовались материалы, чтобы заранее понять, стоит ли бояться протечки крыши и прочих неприятностей. Если все это устраивает покупателя, и цена на квартиру не является завышенной или заниженной, то можно спокойно начинать юридическое оформление сделки.