Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Лазерная гравировка – надписи на предметах

Аппарат для лазерной гравировки будет управляться только специальным компьютером. Для подобного вида работы всегда будут использоваться только твердотельные или газовые углекислотные лазеры с мощностью от 200 до 2500 Вт. Разница в мощности будет обуславливаться разными методами и видами использования в дальнейшем.

Итак, изображение с помощью обычной лазерной гравировки можно нанести на металлическую поверхность или на стекло, а также на дерево или же пластик. А вот от воздействия лазера в 20-25 микрон происходит испарение поверхностного слоя материала, а не процесс его высверливания, как во время механической гравировки.

Предварительно изображение будет обрабатываться оператором, а в дальнейшем картинка передается на сам компьютер для выполнения управлением. Любая современная лазерная гравировка считается наиболее удачным и актуальным решением для создания оригинальных возможностей поздравления человека с тем или иным праздником.

Возможности оборудования даст возможность без особых проблем выгравировать на любом материале как векторное (то есть состоящее из линий) изображение, так и специальное растворное. Получается так, что лазерная гравировка даст возможность выполнять работу всего лишь за несколько минут.

Сегодня лазерная гравировка будет использоваться для украшения продукции разного вида, особенно ювелирной.