Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Новые тренды рекламы в потребительском секторе

potrebitelskiy kreditОдна из самых известных исследовательских компаний в мире: GfK, провела серьезную аналитическую работу, целью которой было выявление ключевых потребительских ценностей, на которые должны ориентироваться производители товаров широкого потребления, а также компании, которые занимаются производство развлекательного контента.

В результате этой аналитической работы, было сформировано шесть потребительских качеств, которые должны обязательно учитывать бизнесмена, которые желают успеха своему бизнесу.

С кратким обзором каждого из них, вы можете ознакомиться ниже

1. Патриотизм. Эксперты компании GfK отмечают, что за последние пару лет, произошло резкое смещение интересов потребителей от глобальных вещей, в сторону национальных и даже региональных. В конечном счете, это приводит к тому, что большая часть населения при прочих равных отдаст предпочтение не какому-то мировому бренду, а товару, который производится у него в регионе.

2. Социальная ответственность. В последние годы, люди все больше начали заниматься волонтерством, благотворительностью, а также бескорыстной помощью другим. Это нашло отражение и в их потреблении. Так, компании, которые активно занимаются благотворительностью и деятельностью социальной направленности, без труда завоевывают истинную лояльность людей, а значит, и повышают свои продажи.

3. Экология. Современное общество просто помешалось на здоровом образе жизни, на заботе об окружающей среде и на экологичности всего, что его окружает. В случае с производителями товаров, это значит, что те, кто сможет использовать такую моду у себя в производстве (например, экологически чистые ингредиенты или упаковка), те получат значительный приток новых клиентов, которым ранее по какой-либо причине были не интересны их товары.

4. Простые решения. Жизнь современного человека наполнена разнообразными сложностями. Поэтому, он старается упростить все, что только возможно. В итоге, лозунги наподобие «быстрее» или «проще», как нельзя лучше характеризует большинство товаров и услуг широкого потребления. Кстати говоря, этим можно объяснить невероятную популярность ресурсов, которые делятся советами «лайф хаков», а также разнообразных мобильных приложений.

5. Новые семейные ценности. В современном мире семейные ценности сильно изменились. В первую очередь это связано с тем, что современные папы ухаживают за детьми на равнее с мамами. Данная тенденция обязательно должна отражаться в рекламных кампаниях товаров, которые ориентированы на быт, малышей и уход за ребенком. Это значит, что в рекламе должно указываться, что товар предназначен не только для мам, но и для пап.

6. Персонализация. Современные товары и бренды больше не могут себе позволить делать рекламу для всех. С развитие интернета и мобильной связи, начала развиваться индивидуальность, каждого отдельно взятого человека. Это значит, что больше не получится просто выпустить красивый ролик, он должен быть обязательно ориентированным на определенное сообщество людей.

На заметку: если вам нужно швейное оборудование заходите на сайт компании Спарк. Здесь можно приобрести любое професиональное оборудование для швейных мастерских по отличной цене.