Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Оборудование >

Преимущества использования дизельного компрессора

diz-vint-kompressДизельные компрессоры используются при производстве, а также подаче сжатого воздуха к потребителям. Они выручают людей там, где отсутствует электросеть, благодаря чему снискали себе хорошую славу. Самые разные дизельные агрегаты можно посмотреть на сайте gk-sk, и выбрать с наиболее подходящей мощностью и прочими характеристиками.

Основные характеристики

Подобные компрессоры применяются в разных сферах: во время пескоструйной и абразивной очистки, проведения буровых работ, а также работ на нефтяной платформе. Кроме того, они незаменимы при испытаниях трубопроводов, а также строительстве, в том числе дорожном. Это оборудование имеет систему безопасности, благодаря которой при появлении неисправности, двигатель автоматически останавливается и не запускается до исправления поломки. Также в нем имеется функция, которая обеспечивает стабильный запуск двигателя даже при очень низкой температуре.

Компрессоры могут быть винтовыми и поршневыми. Первый тип способен работать без остановки несколько часов. Такие агрегаты отличаются надежностью и долговечностью, не требуют к себе особого ухода, и способны переносить высокую нагрузку, в том числе стабильную. Они достаточно тихо работают, в особенности, если сравнивать с шумными поршневыми моделями, и могут располагаться рядом с потребителем воздуха, что существенно экономит место. Поршневой тип обычно используется, если работы запланировано не слишком много. Эти компрессоры более просты в использовании и уходе, недорого стоят и имеют длительный срок эксплуатации. Они экономны в обслуживании, и включают воздушный ресивер, который помогает выравнивать давление.

Каждый дизельный компрессор характеризуется немалым количеством преимуществ, по сравнению с электрическим. Главным образом это, конечно же, независимость от электроэнергии и экономичность. Благодаря этому, такие аппарату используются во время ремонта дорог, проведения спасательных операций, геологических разведок и прочей деятельности. Это мобильные агрегаты, которые легко доставляются к указанному месту и способны транспортироваться на длительные расстояния. Выбирая компрессор, в первую очередь, следует обращать внимание на его мощность и потребление топлива.