Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Заметки строителя >

Особенности выбора алюминиевых композитных панелей

alyuminievye-kompozitnye-paneli-5Алюминиевыми композитными панелями называются строительные материалы, применяемые для облицовки зданий. Один композитный продукт состоит из нескольких окрашенных листов алюминия. Такие листы могут иметь толщину максимум в полмиллиметра, а между ними вклеивается или запрессовывается полимерный лист. Толщина уже готовой пластины может достигать от трех до шести миллиметров, зависимо от типа панелей и их характеристик. Качественные панели предлагает своим клиентам алюматрикс, где можно выбрать панели для самых разных целей с разными характеристиками.

Особенности выбора

Панели обычно применяются в области строительства при отделке фасадов, в том числе вентилируемых. Кроме того, их используют для производства стендов для выставок, а также информационных вывесок, рекламных щитов и сити-боксов. Благодаря физическим свойствам материала, на него легко устанавливаются самоклейка, трафаретная печать и афиши. Также такие панели применяют при отделке транспортных средств.

Алюминиевые композитные материалы дают великолепную ровную поверхность покрытия и имеют длительный срок эксплуатации. Они отличаются высокой жесткостью и прочностью, термически и ударостойкие, имеют небольшой вес, который намного ниже, чем у простого алюминия, хотя по жесткости материалы одинаковы. Качественные панели обеспечивают отличную шумоизоляцию, а также легкость в использовании и уходе.

Существует немало видов панелей, которые отличаются по конструкции, физическим параметрам и стоимости. Поскольку недобросовестные производители могут предлагать вместо оригинальных товаров дешевые подделки, следует научиться отличать качественный продукт. Первым делом, стоит проверить материал на изгиб. Панели должны быть жесткими, а потому покажутся не слишком гнущимися, что свидетельствует о качестве. Несомненно, панели должны быть хорошо окрашены, без каких-либо дефектов, сколов или царапин. Стоит проверить, какая краска применялась производителями, чтобы оценить ее стойкость к выцветанию. Кроме того, стоит посмотреть, имеет ли материал соответствующий ГОСТ, свидетельствующий о том, что продукт прошел тест на истирание. Ориентируясь на данные правила выбора, можно подобрать качественные панели за умеренную цену, не переплачивая, и не купив случайно просто красивую подделку.