Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Вата медицинская гигиеническая

Вата медицинская гигиеническаяПредметы, которые используются в медицине, должны обладать определенными характеристиками. Если речь идет о вате, например, то она изготавливается из хлопка и не содержит никаких примесей. Вы можете использовать ее для манипуляций разного рода, перевязки ран и так далее.

Гигроскопичность такой ваты выше, так как это предполагается ее сферой применения. Отсутствие неблагоприятного побочного действия является одной из особенностей такой ваты.

Медицинский пергамент используется для того, чтобы упаковывать такой товар. Миниатюрные упаковки могут быть расфасованы по 25 г. В максимальном размере они могут выпускаться по 250 грамм. Все это соответствует нормативам ГОСТ. Такая вата может быть использована на протяжении любого времени. Стоит такая вата дешево, поэтому ее может приобрести любой желающий. Благодаря развитию и распространению интернета купить медицинскую вату можно в режиме онлайн на сайте компании.

Вы не сможете найти сорных примесей в медицинской гигроскопичной вате, так как она имеет высокую степень прочеса. Длинноволокнистое сырье, в данном случае 100%-ный хлопок, может разделять на отдельные слои без проблем. Сорбционная способность данного материала является внушительной. Цвет у качественной медицинской ваты является идеально белым. От нее не исходит постороннего запаха. Правда, перед тем, как материал приобретет все указанные качества, его подвергают процедуре отбеливания.

Те разновидности ваты, которые соприкасаются непосредственно с поврежденной поверхностью кожи, должны отличаться абсолютной стерильностью. Она должна сохраняться на протяжении пяти лет. Для такого материала должна использоваться пленочная упаковка, состоящая из двух слоев.