Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Оборудование >

Особенности выбора зернодробилки

zubr-3aПри необходимости купить дробилку для зерна, дробилки для зерна, предприниматели изучают технические параметры подобного оборудования, выбирая наиболее подходящее по потребляемой мощности, продуктивности, загружаемой массе сырья, и прочим характеристикам. Поскольку современные производители предлагают немалый ассортимент подобных агрегатов, то выбрать, зачастую, бывает достаточно сложно. Между тем, в последнее время все большей популярностью начинают пользоваться универсальные дробилки, которые способны дробить не только зерно, но и другое сырье.

Особенности универсального оборудования

Универсальные дробилки могут использоваться не только для измельчения массы зерна, но также ее применяют для дробления сухой травы, одревесневших растений, и прочего сухого сырья. Качественные агрегаты должны включать как минимум три опции для работы, которые переставляются, зависимо от типа используемого сырья. Цилиндрический бункер предназначен для измельчения сухих трав, которые необходимы для кормов или подстилов. Также в этом режиме отлично измельчается сено, солома, кукурузная ботва и прочее.

Конусный бункер с шибером отлично подходит для того, чтобы регулировать подачу сырья. Этот шибер встроен во внутреннюю конструкцию агрегата. Третий режим подразумевает измельчение твердого сырья, такого как щепки или ветки. Для их дробления установка поворачивается на девяносто градусов и устанавливается специальный лоток, который подает ветки на измельчение.

Выбирая дробилку, важно учитывать размеры ячеек сита, которые определяют уровень измельчения готового продукта, что характерно для роторных дробилок. Такие дробился также считаются универсальными, поскольку существует возможность изменить сечение решета, и, таким образом, получать разноразмерный готовый продукт. Однако, следует понимать, что чем меньше ячейки сита, тем медленнее будет дробилка производить готовый продукт.

Выгружать готовое помогают специальные вентиляторы, выбрасывающие продукцию сквозь патрубки. Универсальные дробилки великолепно справляются с дроблением зерна, а также могут быть использованы в других целях. Они надежные и имеют длительный срок эксплуатации, легки в использовании и уходе. Кроме того, они гарантируют получение высококачественных продуктов после дробления.