Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Медовые сувениры из Вильнюса

15458-300x199Если тема подарков и сувениров привезенных из той или иной страны является для вас настоящей головной болью, тогда данный случай наверняка станет исключением. Ведь речь пойдет о столице Литвы потрясающем городе Вильнюсе и о том, какими подарками и сувенирами он богат. Говоря о финансовом аспекте, стоит подметить, что сюда можно ехать с любым бюджетом, потому что стоимость сувениров также разнообразна, как и сами вильнюсские подарки. Поэтому заряжаемся позитивными эмоциями, и отправляется на шопинг с удовольствием выбирать подарки родным и близким.

Что купить в стране, где в жилах каждого «течет янтарь»

Первым на чем стоит заострить свое внимание является солнечный камень, именованный янтарем. Один из известнейших литовских поэтов Эдуардас Межелайтис в свое время воспевал свою страну, как то место, где в жилах каждого течет янтарь. Поэтому обязательно порадуйте родных изысканными янтарными украшениями, запонками, статуэтками и многими другими изделиями, которые отличаются не только неземной красотой, но и полезностью для здоровья. Подарки изо льна также пользуются среди туристов Литвы широкой популярностью, поэтому обязательно купите маме или сестре постельные принадлежности или шляпку из натурального льна. Шерстяные изделия, такие как варежки, вязаные игрушки, шали, шапочки и прочие предметы одежды продаются в Вильнюсе в сезон. Вашим деткам наверняка понравятся оригинальные и неповторимые игрушки из дерева.

Если вы истинный гурман, тогда именно Вильнюс покажется для вас настоящим раем, ведь здесь столько вкусного, что хочется увезти с собой все. Порадуйте себя литовским тортом «Шакотис», подарочными вкуснейшими наборами фабрики «Rūta», фигурными шоколадками, которые изготавливаются вручную и не имеют аналогов, вкусным ароматным «яблочным» или «сливовым» сыром. В придачу к сыру вам достанется специальный нож для его резки, разделочная доска и баночка меда. Что еще нужно для счастья? А вот что, знаменитый литовский ржаной хлеб, а также копченый угорь, медовуха в сувенирной бутылке или настойка на травах. Всем кто коллекционирует и любит смаковать крепкими напитками, несомненно, придется по вкусу медовый бальзам Žalgiris, процесс производства которого занимает около 24 месяцев, а крепость достигает 75ти градусов. Любите что-то помягче, тогда обратите внимание на медовое 50ти градусное совершенство «Suktinis».