Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

РАЭК планирует переговоры с рекламодателями

Согласно официальному сообщению пресс — службы медиакластера РАЭК, в самое ближайшее время планируют проведение переговоров с российскими компаниями – рекламодателями с целью предотвращения размещения рекламной продукции интернет — ресурсах, относящихся к категории пиратских.

По словам заместителя министра связи Алексея Волина, уже сейчас представители РАЭК готовы составить так называемый «черный список» ресурсов относящихся к категории пиратских, на которых буде рекомендовано не размещать рекламную продукцию. Основной целью данной договорённости станет возможность максимального снижения количества интернет — порталов, на которых представлена нелицензионная продукция.

Как напоминает председатель кластера «Медиа» РАЭК Марина Сурыгина, российские компании никогда не проводят рекламные компании собственными силами, а обращаются за оказанием данный услуг к профессионалам. Именно поэтому сейчас необходимо проводить разъяснительную работу с руководителями рекламных компаний, что кстати, позволит им стать полноправными членами кластера. Заказать дешевые гостиницы москвы вы сможете на сайте hotel.rublevo-myakinino.ru.

Так, примерно до конца месяца будет обнародован список интернет — ресурсов, рекомендуемых для исключения из списков возможных рекламных площадок, правда, сделано это будет только в том случае, если власти смогут достигнуть договоренности с представителями рекламных агентств. «Мы увидим, как пойдут дальнейшие переговоры. И если результаты достигнуты не будут, мы готовы начать портить таким агентствам репутацию, а она, как известно, дорого обходится» — заявил Алексей Волин.

Что касается представителей рекламных компаний, то многие из них уже сейчас готовы начать работать только с официальными ресурсами, и по их словам, единственным, что не позволяет компаниям правильно определяться с выбором рекламных площадок, это то, что пока сложно понять, какие именно интернет — ресурсы министерство связи считает пиратскими.