Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Оборудование >

Котлы на альтернативном топливе

Котлы на альтернативном топливе

В последнее время, довольно большое количество людей ищет альтернативные варианты топлива для котлов. Поскольку на данный момент самыми популярными источниками обогрева помещения и нагрева воды являются газ и электричество, то, как не странно, но именно уголь, дерево и паллеты стали альтернативным вариантом топлива. Относительно совсем недавно, все старались установить системы индивидуального отопления на газе, потому что именно этот источник был самым дешевым, и не предвиделось такого резкого поднятия цены на данный вид топлива. Но теперь многие люди начинают думать, а не стоит ли поменять сам котел, поскольку использование данного вида топлива становится совсем нерентабельным.

Та же хотелось бы отметить, что многие котлы, которые используют альтернативное топливо, могут работать как с одним типом топлива, так с каким-то другим. Допустим, что основным топливом выступает уголь, тогда второстепенным типом топлива будет паллеты или дрова. Так что если у вас есть возможность хранить два типа топлива это позволит вам при окончании одного типа топлива, спокойно перейти на второй тип.

Еще одной интересным вариантом являются котлы, которые могут использовать как основной тип топлива газ, а вот запасным типом топлива может выступать любой вариант из альтернативного списка.

Так же стоит сразу заметить, если установить или перенастроить систему с газовым котлом может сделать человек своими силами, то с котлами на альтернативном топлива, такое дело лучше доверить профессионалам, потому что такие котлы не так просты в своей настройке.