Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры из Таллина

6896719288_5ae09ab5e1_zНи для кого не секрет, что столицей Эстонии, ее политическим и культурным центром является прекрасный город Таллин и если вы решили посетить его, то наверняка уже подумывали над тем, какими сувенирами богаты его магазины. Если нет, то вам обязательно будет интересно узнать, что именно Таллин является настоящим кладом для всех, кто обожает совершать шопинг. Здесь вы найдете массу интересных оригинальных сувениров по вполне доступной стоимости, поэтому ни один из ваших друзей и близких не останется без подарка, привезенного из Таллина.

Какие сувениры привлекают туристов, посетивших Таллин

Как и в любом другом богатом, как с исторической, так и с культурной точки зрения городе, сувенирные лавки и магазинчики встречаются в Таллине повсеместно, что не может не радовать многочисленных туристов, приехавших сюда, дабы совершить традиционный ритуал шопинга и обогатится памятными сувенирами. Обратите внимание, что чем дальше расположен магазин сувениров от Ратушной площади, тем качественнее его продукция и тем ниже на нее цены.

Среди массы сувенирной продукции особого внимания ценителей прекрасного и оригинального заслуживают необычные шкатулки и кухонные принадлежности, изготовленные из можжевелового дерева. Эти предметы идеально впишутся в любой интерьер и придадут ему изюминку. Не стоит также забывать и о прекрасных льняных изделиях таких, как льняные скатерти, постельное белье и полотенца с изображением национального узора. Обязательно посетите специальные магазины, где вам наверняка придется по вкусу одежда и постельные принадлежности изо льна.

Также вы имеете уникальную возможность обеспечить себе и своим близким теплую осень и зиму. Для этого стоит лишь приобрести вязаные изделия, среди которых свитеры, женские толстовки на молнии, шапки с рожками, шарфы, носки, уютные накидки, шали и много прочего, одинаково теплого, красивого, а главное натурального и выполненного вручную.

Давно коллекционируете изделия из стекла, тогда вам обязательно стоит посетить стеклодувные мастерские Таллина, где вы сможете не только пополнить ряды своей замечательной коллекции, но и самолично посмотреть, как именно происходит процесс выдувки из цветного стекла. Сладкоежкам Таллин предлагает полакомиться шоколадом «Kalev», ликерами Vana Tallinn и Kännu Kukk и, конечно же, традиционным угощением Эстонии, марципаном, который состоит из миндаля, пудры и вкуснейшего сахарного сиропа.