Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Оборудование >

Преимущества звука на виниловых проигрывателях

clear_audio_concept_front_wДля того, чтобы послушать музыкальные композиции на виниловых пластинках, не обязательно использовать старенький аппарат. Современные аппараты дают более четкий и глубокий звук, без посторонних вибраций, благодаря чему настоящие меломаны предпочитают именно их обычным дисковым проигрывателям. Проигрыватели виниловых дисков производятся из современных материалов, благодаря чему звук получается сочнее, а сами пластинки используются более аккуратно.

Особенности выбора

Проигрыватели виниловых дисков должны иметь эллиптические и гиперэллиптические иглы, которые считаются лучшими, нежели сферическими, поскольку оказывают более слабой воздействие на пластинку. Определяясь с выбором проигрывателя, важно учитывать его вес. Если при выборе обычной техники, обычно, чем меньше вес, тем лучше, то в данном случае действует обратное плавило. Качественный агрегат должен весить не меньше десяти килограмм, поскольку исключительно массивный литой диск способен давать стабильность, которая требуется для чистоты звука. Чем больше масса шасси, тем более стабильны обороты диска и тонарм не испытывает вибрации. Поэтому высококлассные проигрыватели в среднем весят около двадцати килограмм.

Проигрывателю нужно подходящее место для установки. Желательно, чтобы это была ровная большая поверхность. Периодически придется менять иглы, так что при покупке аппарата, следует узнать, можно ли там приобретать и иглы по мере необходимости. Некоторые магазины высылают мастера к клиенту для установки аппарата, поскольку он требует правильной настройки, чтобы давать красивое объемное звучание.

Стоит обращать свое внимание только на престижных производителей, которые используют качественные материалы с антирезонансными характеристиками в процессе изготовления проигрывателей. Эти свойства способствуют быстрому затуханию механических колебаний, в результате чего, воздействие на движение игры не оказывается. Каждый его элемент должен быть точным, а сборка узлов – аккуратной, чтобы звук получался действительно качественным. Поворотный диск должен быть максимально стабильным, и при нажатии не колебаться. Аппараты с ременным приводом отличаются великолепным тембром и небольшим шумом, а прямой привод дает скорость и динамику воспроизведения. Некоторые первоклассные аппараты способны объединять эти характеристики.