Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Бизнес сувениры: продаем товары и услуги играючи

30Что ни говори, но миром правит промо! Какой бы совершенный товар ни создавала фирма, но без ее систематического и креативного продвижения на рынок потребитель, который бы, получи он этот товар в свои руки, пришел в восторг, так ничего о его достоинствах может и не узнать.

Сувениры могут играть существенную роль в продвижении товаров и услуг фирмы. На первый взгляд они представляют собой совершенно бесполезную и не очень нужную вещь. Однако это далеко не так.

Фирмой TAV предлагается лучшая печь вакуумная, которая предназначена для нагрева и плавки металла в вакуумном пространстве. Бывают такие виды: индукционная, плазменная, а также дуговая.

Например, сувенирные фирмы большими партиями поставляют на рынок такие бизнес сувениры, как брелки для ключей. Казалось бы, такая сувенирная продукция идеально подходит под слово «банальная». Но в каталогах фирм, поставляющих эти сувениры оптом, можно найти великолепный стильный брелок, изготовленный в форме карманной пепельницы, которую можно использовать для прикуривания кубинской сигары, или брелок с элегантными часиками, с помощью которых можно с удовольствием отслеживать все расписание своего рабочего дня. При этом не надо забывать о том, что такой сувенир – это еще и знак внимания к человеку и его организации, формирующий положительный образ фирмы, которую вы возглавляете, в глазах существующих или потенциальных клиентов и партнеров.

Корпоративные сувениры могут выполнять в жизни организации как минимум две функции. Во-первых, он должен напоминать человеку о том, кто ему этот сувенир подарил, а фирме или ее представителю – о том, кому она подарила этот сувенир. Во-вторых, на ассоциативном уровне бизнес сувениры должны что-то «говорить», «передавать» некий смысл, при взгляде на который человек, которому этот сувенир презентовали, погружался в какие-то приятные воспоминания и переживания, наталкивался на какую-либо идею, полезную для дарителя, или, того больше, решал снова по какому-то поводу обратиться к вам. Налаживая контакт, сувенир тем самым укрепляет, а может быть, и способствует развитию вашего бизнеса, ведь во многом бизнес – это отлично выстроенные взаимоотношения, симпатии, взаимное уважение и признание.

У западных рекламистов существует официальный перечень различных бизнес сувениров, который включает в себя внушительный список, состоящий из более чем десяти тысяч недорогих, милых и даже полезных мелочей. Найти новую и оригинальную идею при создании бизнес сувениры непросто, да иногда и не нужно. Однако если вам удалось придумать и довести до ума какой-то очень оригинальный сувенир, обогащающий фирменный стиль вашей фирмы и создающий положительный эмоциональный фон у ваших клиентов и партнеров, это серьезный шаг к достижению общего успеха и процветания вашей фирмы.