Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Выбор штор

Грамотно подобранные шторы могут выгодно подчеркнуть дизайн помещения. Для того чтобы шторы гармонично смотрелись в комнате, нужно учесть цветовую гамму помещения, дизайн мебели и т.д. Кроме того, нужно учитывать размер комнаты, высоту потолка и освещенность.

В комнаты, лишенные солнечного света, или же при очень небольшом его количестве лучше выбирать шторы светлых тонов. Это придаст комнате гораздо больше света. Если же цветовая палитра комнаты имеет яркие насыщенные тона, то шторы лучше подбирать на пару оттенков светлее. Если в маленькой комнате поклеены обои с рисунком, то шторы должны быть однотонными. Кроме того, сделать темную комнату визуально шире можно, если повесить шторы полосатые шторы, причем полосы должны быть вертикальными. Однако помните, что подходить к выбору штор нужно очень ответственно, так как всего пару неверных деталей, и комната станет еще меньше. Обратите внимание: сделать комнату больше и светлее можно, если оформление окон будет максимально строгим.

В далеком прошлом остались пышные и объемные шторы. Вычурные разноцветные шторы уже давно не в моде. Лучше всего сделать акцент на какой-то одной определенной детали — так вы сможете подчеркнуть элегантность вашей комнаты и изысканный вкус. Очень популярны ламбрекены. Но имейте в виду, что такой тип штор совершенно не подходит для маленьких помещений с низкими потолками. Для комнат средних размеров подойдут прямые ламбрекены. Обратите внимание на то, чтобы ламбрекен сочетался с тюлем и цветовой гаммой помещения. Кроме того, очень важно учесть фактуру ткани.
Для широких комнат с низкими потолками подойдут шторы с вертикальными полосами. Это визуально сделать комнату выше. Очень важно учитывать и тип помещения, в котором будут вешаться шторы. На кухню можно повесить шторы, которые одновременно будут и красивыми, и практичными. Лучше всего для этого подойдут классические шторы, в стиле хай тек или минимализма. Материал должен легко поддаваться стирке и не впитывать в себя кухонные запахи. Что касается цвета, то старайтесь отдавать предпочтение сдержанным тонам, которые будут соответствовать дизайну помещения и кухонной мебели.

Для спальни подойдут шторы мягких, пастельных тонов, которые создадут уютную атмосфера. Очень важно, чтобы шторы сочетались с постельным бельем, обивкой мебели т.д. в гостиную лучше купить дорогие роскошные шторы, которые будут придавать залу торжественный вид.