Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как писать перьевой ручкой правильно

Первое знакомство с перьевой ручкой начинается с того, что у видев её у знакомых или товарищей, мы берем ее в руки. Затем возникает первый вопрос: «Как писать перьевой ручкой?»

Острое перо с легкостью может повредить лист бумаги: поцарапать или проткнуть его насквозь. В неумелых руках перьевая ручка совсем не покладистый инструмент для письма и тут возникает другой вопрос: «Почему она не пишет? Как она работает?»

Как пользоваться перьевой ручкой

перьевая ручка

Первые опыты начинающих перописателей зачастую полны ошибок, так как они привыкли к письму шариковыми ручками, принцип работы которых совсем отличен от письма пером. Но зная ниже изложенные привила можно от процесса письма получать удовольствие и быть удовлетворённым его результатами.

Принцип работы «шарика» в привычных нам ручках:

  • 1 — наконечник шарикового стержня состоит из полой трубочки и имеет впрессованный маленький шарик с одной стороны открытый, а с другой соприкасающийся с чернилами (пастой) в стержне;
  • 2 – при движении ручки по бумаге, шарик вращается, и паста обволакивает поверхность шарика со своей стороны, поворот шарика и чернила попадают на бумагу, оставляя чернильный след. Линия повторяет движение вашей руки,также аккуратно и непринужденно.

Необходимо так же давить на ручку вертикально что обеспечит достаточное трение при котором шарик постоянно вращается. В зависимости от качества ручки давление нужно оказывать более или менее сильное, но положение ручки должно быть только вертикальное. Поэтому ручки не пишут на вертикальных поверхностях, наклон ручки такой, что паста оттекает от шарика, и он с чернилами не соприкасается, поэтому след на бумаге не остается.

Принцип работы с пером или как писать перьевой ручкой:

  • 1 – пишущая часть ручка – перо, чернила находятся между зубцами пера на самом его кончике и соприкасаются с бумагой при очень легком нажатии;
  • 2 – линия получается, когда перо ведется по поверхности бумаги легким движением слегка соприкасаясь с бумагой;
  • 3 – наклон перьевой ручки к поверхности бумаги меньше, чем у шариковой, что удобнее для кисти и уменьшает нагрузки на мышцы руки. Соответственно и работоспособность при письме пером выше, а писать без болезненных ощущений модно дольше.

Другие правила работы со специальным гибким и полу гибким и широким перьями в данном случае не рассматриваются. Они предназначены для выполнения каллиграфических и плакатных работ.

От этих нюансов и приходит легкость и естественность письма перьевой ручкой. Не зря несколько десятилетий назад детей рекомендовали сначала учить писать пером, а только при освоении основных навыков каллиграфии переходили на письмо шариковыми ручками. Почерк от такой ручки вырабатывается прямой и понятный, ребенку интересно выводить аккуратные буквы красивыми чернилами.

Последовательность письма перьевой ручкой

что такое перьевая ручка

Взять в рабочую руку, заправленную чернилами перьевую ручку, чуть наклонить ее в сторону локтя, на себя, и чуть в сторону, чтоб было удобно пером провести линию. При этом перо легким движением прикасается к листу бумаги. Если в результате нет чернильной линии, проверяем есть ли чернила для перьевой ручки на кончике пера и в специальном резервуаре.

Если чернила есть, а она не пишет, то может быть поломка пера или механизма подачи чернил. Следует проверить самому или отдать мастеру. Исправная перьевая ручка должна писать легко и непринужденно, без чрезмерного нажима на неё. Также она ни в коем случае не должна царапать бумагу и оставлять следов от пера.

Если чернил нет, то возникает следующий вопрос: «как заправить перьевую ручку?»

Сегодня, вы сможете заказать в компании «Металл проект» и окна, и люки и ворота, и другие различные конструкции. Для получения полной информации о том, что конкретно выпускает компания. Сайт компании поможет вам узнать, зачем нужны противопожарные двери и другая противопожарная конструкция. На сайте вы также сможете ознакомиться с историей компании, а также сферой деятельности «Металл проект».

перьевая ручка с золотым пером

как писать перьевой ручкой

как заправить перьевую ручку

полезность перьевой ручки

чем отличается перьевая ручка от шариковой

надпись перьевой ручкой