Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Преимущества современных электронных словарей

Windows_IT_Pro_7-1_(1969)

Каждому, кто хоть раз ездил за границу, не зная при этом языка, приходилось пользоваться либо услугами переводчиков, либо собственными способностями интуитивного полиглотства. Услуги переводчика, как правило, — удовольствие не из дешевых, поэтому чаще приходится полагаться на второй вариант, который с трудом работает на практике. Дабы облегчить жизнь себе и несчастным иностранцам, встречающимся на вашем пути, рекомендуем обзавестись современным электронным словарем – незаменимым девайсом в арсенале путешественника.

Электронный словарь – спутник не только путешественника, но и любого переводчика. Простое и легкое устройство удобно носить с собой, да и объем информации в нем уже давно превзошел ее количество в бумажных словарях, от того последние отошли на второй план.

Помимо удобнейшего интерфейса, благодаря которому вам не придется листать странички в поисках моментального перевода, современный электронный словарь часто оснащен и голосовым сопровождением, что позволяет не только найти, но и произнести слово. Стоит заметить, что с помощью современного электронного словаря можно запросто переводить предложения и тексты целиком. Да, такой материал будет не идеален, но зачастую вполне доступен для понимания носителем переводимого языка.

В зависимости от модели электронного словаря, вместе с головокружительным объемом иностранной лексики (а это, как минимум 10-15 словарей), вы получаете набор стандартных фраз для использования в различных ситуациях: в отеле, такси, транспорте и прочее.

Последовательный перевод — это не единственное, на что способен современный словарь. Помимо своего прямого назначения, девайс зачастую оснащен внушительным объемом памяти для хранения и воспроизведения фото- и видеоматериалов, игр и приложений. Вполне себе состоявшийся смартфон…