Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как упаковать подарок в бумагу стильно и необычно

Получение подарка к празднику от близких и друзей, что может быть приятнее? Но дарить подарки доставляет не меньше радости, чем получать, ведь перед вами стоит задача выбрать подарок, который нужен человеку, тем самым принести ему массу положительных и ярких эмоций. Один из важных моментов – это достойное и красивое оформление выбранного презента. Сегодня мы поговорим о том, как упаковать подарок в бумагу, чтобы он выглядел ярко, празднично и феерично.

Упаковка расскажет о подарке

упаковка для новогоднего подарка

Безусловно, на праздник будет много цветов, открыток, искренних пожеланий, но от упаковки подарка будет зависеть эффект от полученного поздравления, первое впечатление о подарке, поэтому подойти к этому вопросу нужно максимально внимательно.

Как упаковать подарок в бумагу? Для того, чтобы выбранный вами сюрприз гарантировано привлек внимание гостей и виновника торжества, обсудим простые способы для придания ему истинного глянца. В решении этой задачи вам придут на помощь магазины флористики, в которых вам предложат все необходимые для этого аксессуары.

При оформлении подарка вам может понадобится:

  • упаковочная бумага для подарков;
  • узкий скотч (лучше, если он будет двусторонний);
  • лента из атласа или полипропилена;
  • бант, подобранный под цветовую гамму ленты;
  • ножницы для бумаги.

Теперь необходимо определить какая форма будет у нашего подарка. В случае, если коробка с подарком квадратная или прямоугольная, все решиться без особого труда. Потребуется меловка либо кусок нетканого полотна, которое подобно бумаге, рисунок выберите по предполагаемому вкусу получателя подарка. Достаточно много положительных отзывов о материалах производителей из Польши, Кореи, а вот, что касается американских, их использовать не рекомендуют, поскольку эти материалы имеют достаточно низкую прочность бумаги.

Коробка для подарков своими руками

оригинальная упаковка подарка

Можно приступать к работе, от вас необходимо лишь желание, хорошее настроение и терпение.

Как обклеить коробку подарочной бумагой? Отмерьте лист нужного размера, отрежьте его сразу же, для того, чтобы потом не пришлось подгонять. Нам его внутренний край необходимо приклеить полосу из двустороннего скотча, при его помощи тщательно зафиксируйте обертку, предварительно натянув обертку снизу коробки. На бумаге следует оставить достаточный припуск, для того, чтобы скотч не прикасался непосредственно к самому подарку. После чего сложите боковые края упаковочного листа в виде конверта, и также приклейте скотчем.

Переверните коробку, украсив ее с помощью ленточек и бантиков. Если подарок высокий, стоит перехватить коробку, сделайте это декоративной лентой. Если коробка плоская – перехватите в каждом углу, после чего закрепите скотчем вверху, спрятав узел под бантом.

В случае, если у коробки с подарком нет правильной формы, возьмите специально предназначенную для этого пленку, обладающую эластичностью. Этот материал позволяет сделать из пленки аккуратные мелкие складочки и закрепить их двусторонним скотчем.

Если у вас будет пленка различных расцветок, гармонирующих между собой, можно провести эксперимент, скомбинировав цвета. Место заклеивания спрячьте под скотчем. Подарок готов!

Если ваш презент имеет круглую форму и мягкий на ощупь, к примеру, мягкая игрушка, схема действий немного отлична, но тоже не отличается сложностью. Упаковать его можно с помощью классического крепа. Это разновидность бумаги, используемая при поделках и оформлении цветочных букетов, в процессе упаковки бумага примет форму, растягиваясь, и соединить ее скотчем не удастся. Склейте шов силиконовым пистолетом либо соедините степлером.

оформление упаковки подарка

упаковка подарка к празднику

упаковка подарка

как упаковать подарок красиво

красивая упаковка подарка

упаковка для подарков