Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Какие бывают сувениры для иностранцев из России

Каждая поездка на курорт завершается процедурой одаривания сувенирами родственников, знакомых и друзей. Некоторые сувениры остаются в доме как напоминание о поездке и приятном отдыхе. При этом особо ценные сувениры-безделушки туристы привозят из других стран. Но кто задавался вопросом какие сувениры для иностранцев из России самые памятные и колоритные.

Что привезти из России

русские сувениры

Китайской сувенирной продукцией заполнены все торговые точки и рынки большой России. Почему их производители могут делать товары, привлекающие иностранцев. Например, валенки и матрешки из Китая само собой разумеющееся явление, но они как любая подделка сделаны из дешевых материалов и низкого качества, а зачастую из тех материалов, что опасны для здоровья людей. В процессе выбора сувениров следует быть предельно осторожным, особенно если они могут в последствии попасть к маленьким детям.

Россия богатая на культурные явления страна с разнообразным народным творчеством свойственным для каждого региона. Поэтому пора взяться за дело и наладить производство и главное сбыт сувенирной продукции. А с каждым годом наплыв иностранных гостей увеличивается, растут запросы на приезжих на подарки. При этом китайские надоевшие подделки чаще остаются невостребованными, ведь желание купить яркое напоминание о поездке по великой стране становится все актуальнее. А просто безделушка безлико простоит в шкафу или на пыльной полке.

Чем привлекателен сувенир из России? Своим материалом, частичкой природы этого гостеприимного края, в который вложена частичка души русского мастера, трудившегося над ним. Самыми распространёнными материалами являются глина, дерево, камень и металл. Сувениры для иностранцев из России поражают своим качеством и разнообразием, красотой и фантазией.

Больше всего впечатлений от национальной кухни:

  • пироги, вареники, холодец, пельмени;
  • напитки: квас, морс, вина из местных виноградников и другие.

Не менее знамениты культурные объекты и живописные места, где стоит побывать и сфотографироваться на память.

Культурное наследие и сувениры

сувениры из россии

Культурное наследие страны отражено в архитектуре, памятниках истории, живописи, символике популярных мест. Просто не возможно пройти мимо матрешек, деревянных шкатулочек с народной росписью, кружек и ложек, шапки-ушанки и вязанного пухового платка, свистулек и балалаек. Ярмарка сувениров просто радуга цвета и хочется забрать её с собой всю и сразу.

Сувенирную продукцию можно купить в любом специализированном магазине, в торговых лавках или просто на рынке. Самые простые и стандартные изделия продаются везде, особенно в курортных городах. Для предметов искусства рекомендуется обращаться в специализированный магазин или торговую точку по данному направлению, где представлены изделия народных мастеров. Но не менее интересно познакомиться с историей данного ремесла из уст самих мастеров, увидеть выставка собранную по направлению за десятилетия, а то и столетия развития промысла. Тогда сувенир, приобретенный после знакомства с маленьким кусочком культуры большого народа, сам станет кусочком истории промысла и каждый раз взяв его в руки эта история оживет для вас снова.

Поэтому стоит приобретать подарки себе и близким людям очень вдумчиво, соприкоснувшись с частичкой души самого народа, через работу русских мастеров. Сувениры для иностранцев из России должны стать чем-то большим, и вызывать приятные чувства и яркие эмоции, связанные с поездкой в необычайно богатую разнообразными культурными явлениями, замечательными людьми страну.

SONY DSC

сувениры россии

что привезти из россии

сувениры российские

сувенирная лавка

SONY DSC