Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Необычные подарки своими руками на Новый год

Новый год – это праздник, милый сердцу каждого. Всеобщее веселье и сказочная атмосфера, застолья и гуляния, а также отличный шанс порадовать своих близких. Сделав необычные подарки своими руками, и вы сможете внести в празднество элемент чуда и теплоты, одарив родных и друзей оригинальными сувенирами.

Снеговик

новый год

Традиционный и неизменный атрибут зимних праздников. Снеговика можно без особого труда сделать самостоятельно. Снега для этого совсем не нужно, а понадобятся вам:

  • ножницы;
  • фетр;
  • нитки мулине;
  • иголка.

Для основы снеговика подойдет плотный белый фетр, для декора – мягкий, красный или синий. Из плотного белого фетра нужно вырезать две детали туловища по выкройке. Далее на передней части черной ниткой вышить глаза и пришить нос – морковку, которую сделать из красного фетра. Половинки снеговика сшить, используя нити красного или синего цвета. В заключении остается лишь добавить шарф по цвету ниток. Подарить такого снеговика можно, например, коллегам по работе.

Снежная банка

что дарить на новый год

Рассматривая необычные подарки своими руками к новому году, конечно нельзя обойти вниманием снежные шары. Все помнят с детства эти сказочные игрушки с летящими снежинками и конфетти. Такой подарок понравится каждому и кроме того максимально впишется в атмосферу новогоднего праздника. Сделать самому непосредственно шар весьма непросто, но вполне возможно несколько преобразовать идею этого сувенира и вместо шара использовать банку для снега. Для ее изготовления вам понадобится:

  • банка с крышкой;
  • различные аксессуары, например, статуэтки, елочные игрушки;
  • белые и серебряные блестки;
  • клей;
  • вода дистиллированная;
  • глицерин.

Форма банки играет большую роль и чем необычнее ее форма – тем лучше. Используя статуэтки или елочные игрушки (лучше всего пластиковые) можно придумать самые разные сюжеты. Аксессуары при помощи клея крепятся к крышке. Когда клей высохнет, банку заполняют смесью дистиллированной воды и глицерина и добавляют блестки. Крышка крепко закручивается. Снежная банка готова! Это очень хороший подарок малышам, будьте уверенны, что им она весьма понравится.

Мандариновое дерево

Отличный вариант для застолья, без которого не обходится ни один новогодний праздник. Также может быть рассмотрен, как например, подарок маме своими руками. Так или иначе мандарины для всех являются неотъемлемым символом нового года. Потому, дабы не быть банальным, можно не приносить с собой пакет с этим замечательным плодом, а преподнести к столу мандариновое дерево.

Декорируем мандарины нитками. Устанавливаем корягу в горшочке с плотным накопителем. Если хотите создать эффект обледенения – смочите ветки водой и обмакните в сахарную пудру. Мандарины фиксируются на коряге при помощи ниток, проволоки или шпилек. Декорируем дерево хвойными веточками.

Картина из пуговиц

Оригинальная и яркая, не требующая материальных и больших временных затрат, картина из пуговиц – это хороший подарок своими руками любимому человеку. Может быть выполнена в любом стиле. Ее исполнение целиком зависит от вашей фантазии и творческого вкуса. Вам понадобятся:

  • пуговицы;
  • клей;
  • картон или тонкая доска;
  • блестки;
  • краски (масляные, акриловые или гуашь).

Вначале на картонную или деревянную основу наносится рисунок. Он может представлять собой все что угодно, к примеру, ствол дерева или новогоднюю елку. Прежде нанесите контур будущего рисунка карандашом, а затем закрашивайте его красками. Из пуговиц можно сделать листву или новогодние шары. К картине они крепятся при помощи клея. В завершении картина украшается блестками и покрывается лаком.

выбор подарка на новый год

подарки на новый год


как подобрать подарок на нг

подарки для малышей на новый год

Gift pile

подарки на новый год