Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Ручка перьевая: особенности выбора и заправки

Для многих людей ручка перьевая имеет большее значение, чем обычный инструмент для написания текстов. Например, ручки от производителя Паркер считаются престижным подарком для деловых партнеров, коллег, начальника либо друга юриста. Росчерк дорогого пера под важным договором, только подчеркнет статус бизнесмена. Главное, во время постоянного использования инструмента для письма и продления строка его эксплуатации, знать, о методах правильной заправки, и о видах подходящих стержней.

Какие чернила выбрать для ручек Паркер

перьевая ручка паркер

Существует множество разновидностей чернил, подходящих для перьевых ручек. Они отличаются консистенцией, оттенками и долговечностью. Приобретая чернила в специализированном магазине, следует внимательно рассмотреть флакончик. На нем должна присутствовать надпись, подтверждающая, что чернила походят именно для перьевых ручек, она выглядит так fountain pens. Важно знать, что перьевая ручка parker заправляется именно такими чернилами. Те, которые используются для заправки печатей или каллиграфии не подходят потому, что их густота и состав имеют значительные отличия. Чернила для ручек производителя Паркер должны соответствовать таким параметрам:

  • писать лишь на специальном материале, то есть картоне, бумаге и прочее;
  • обладать хорошей смачивающей способностью;
  • цвет должен отличаться насыщенностью и стойкостью, благодаря этому написанный текст не будет менять свой оттенок в течение длительного срока;
  • должны хорошо впитываться в бумагу и при этом не слишком расплываться;
  •  скорость высыхания должна быть умеренной как в пишущем узле, так и в чернильнице;
  •  текучесть характерная для чернил должна подходить конструкции конкретной ручки.

Поэтому желательно чтобы ручка перьевая конкретной модели заправлялась именно теми чернилами, на флаконе которых указано, что они подходят для такого типа. Известные производители чернил, следят чтобы во время их изготовления строго соблюдалась рецептура. Ведь только так продукция будет соответствовать заданным параметрам и не опасной для человеческого здоровья.

Какие пункты необходимо соблюдать во время заправки перьевой ручки Паркер

перьевая ручка

Подробную консультацию о том, как пользоваться, и как заправлять перьевую ручку можно получить непосредственно от продавца канцелярского отделения, в котором и продаются данные пишущие инструменты. Когда возникает необходимость в заправке ручки, то первое что необходимо сделать, это узнать ее тип. Далее будут описаны последовательные действия для заправки трех самых распространенных моделей.

Заправка перьевой ручки с поршневым наполнителем

Корпус ручки необходимо откручивать против часовой стрелки. Дальше проворачивая зажим, следует раскрутить резервуар, предназначенный для чернил. Перо опускается в бутылочку с чернилами, в это же время зажим проворачивается до упора по часовой стрелке. Таким образом, будет выполнена заправка. Дальше нужно будет создать в резервуаре вакуум, открутив слегка зажим и слив капельку чернил. Чтобы во время письма не испачкать чернилами бумагу необходимо тщательно протереть перо салфеткой из ткани после его заправки. После этого ручку можно будет собрать.

Как заправить перьевую ручку с конвертером

Доступ к конвертеру можно получить только после раскручивания ручки. Перо также, как и в предыдущем способе погружается в баночку с чернилами. В это же время крышечку конвертера необходимо прокручивать по часовой стрелке до тех пор, пока чернила не заполнят резервуар. После поворачивания головки против часовой стрелки, в емкости, предназначенной для чернил образуется вакуум. В завершении нужно вытереть перо и собрать ручку.

Особенности заправки перьевой ручки со сменным картриджем

Производитель паркер, ручка перьевая которого является достаточно известной, сегодня предлагает современные модели, в которых предусмотрено место для картриджа. Заправка такой ручки проходит в несколько этапов – замена пустого картриджа на новый, снятие предохранительного клапана, сливание капли чернил, надавливанием на стенки картриджа, вытирание чернил.

Если все действия по заправке ручки любой модели будут выполнены правильно, то чернила вытекать не будут, и использовать ее по назначению можно будет в течение определенного времени.

На заметку: Мечтаете о собственном жилье? Тогда рекомендуем вам посетить жилой комплекс berega.spb.ru. Здесь вы сможете подобрать жилье своей мечты.

паркер ручка

как заправить ручку

как заправить перьевую ручку

ручка паркер

эксклюзивная ручка

ручки пилот