Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Ручка шариковая для левшей

В наши дни довольно редко можно наблюдать человека, который отлично пишет левой рукой. Это объясняется тем, что большинство «левшей» еще со своего раннего возраста были переучены на стандартный лад, то есть, их обучили писанию с правой стороны. В связи с этим, многие производители канцелярских принадлежностей, для которых ручка шариковая для левши редко входит в их непосредственную специализацию, озадачены актуальностью ее создания.

Товары для левши

шариковая ручка

Согласно проведенного среди российского населения опроса, 10% населения составляют именно левши. Да, получается не так уж мало! Если малышу удобнее для выполнения определенных задач использовать левую руку, то это свидетельствует о том повышенной активности правого полушария его мозга. По словам психологов, дети-левши отличаются усиленной эмоциональностью и творческим мышлением, именно поэтому из них часто вырастают очень талантливые личности, имеющие большую склонность к науке, искусству и культуре. Потому они настоятельно не рекомендуют родителям заниматься их переучиванием. Однако старшее поколение проявляет всяческие усилия в сторону собственного удобства, совсем забывая о том, что хорошо и лучше будет для самого ребенка.

Безусловно, левши испытывают некоторые сложности при обучении. Дело в том, что им намного труднее обучить красивому писанию. Потому достичь ощутимых результатов такой ребенок может только при условии большого терпения и старания. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос, каким образом можно оказать помощь такому необычному ребенку?

Ответ очень прост. Для этого следует обратиться в специализированный торговый центр, для которого ручка шприц шариковая для левши является обычной продукцией. Она особенно необходимо ребятам дошкольного и школьного возраста, так как именно в этот период их начинают обучать писанию. Следует отметить, что такие товары можно найти в любой точке мира, так как во всем странах функционируют специальные торговые сети, которые занимаются их продажей. Не исключением из этого считается и Россия. Этими ручками располагают как обычные «Канцтовары», так и многочисленные интернет-магазины, в которых подобные изделия предлагаются в довольно-таки широком выборе различных моделей и марок.

Необычные принадлежности для левши

ручка шариковая

Так в чем же заключается их особенность? Ручки для людей, имеющих склонность к левописанию наделены специальной зоной, чаще всего каучуковой, имеющей специальные выемки для пальцев. Также они располагают приспосабливающимся под любым нажатием пружинящим наконечником, необычными специфическими чернилами, которые отличаются не размазывающимися и довольно быстро сохнущими характеристиками.

С помощью таких специфических канцелярских принадлежностей малыши могут выработать у себя красивый почерк. Процесс письма приобретает более комфортный характер, а ручка шариковая плотно держится в руке и плавно двигается по поверхности листов тетради.

В свою очередь, родители могут абсолютно не беспокоиться по вопросу качества такого товара, так как многие компании занимаются их выпуском при условии соответствия многим установленным требованиям и нормам. Потому малыши пишут такими ручками легко и удобно.

Отлично зарекомендовали себя фирмы, для которых ручки для левшей являются их основным брендом. Их специалистами проведены научные исследования и изучены последние достижения эргономики. Такие действия способствовали изобретению удивительной ручки-роллера, которая максимально комфортно пишет левой рукой.

Digital Camera

синяя шариковая ручка

красная шариковая ручка

ручки шариковые

шариковая ручка

Digital Camera