Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры из Китая: что привезти в подарок

Сувениры из Китая: что привезти в подарокС давних пор торговые люди и путешественники старались заполучить товары и сувениры из Китая, что привезти было не так просто. До нас дошли предания, повествующие о караванах, движущихся по бескрайней пустыне и везущие диковинные вещи, о караван-сараях, в которых люди и верблюды приходили в себя после длинного перехода и готовились к очередному броску через песчаное море.

Что мы знаем о Поднебесной

Первое, что приходит в голову при упоминании о Китае — это разнообразный и дешевый товар, привезенный оптом и предлагаемый покупателям в магазинах ширпотреба и на рынках. Если раньше товары из Поднебесной пользовались дурной славой, то в настоящее время их рейтинг поднялся на довольно приличную высоту.

Говоря о Китае можно вспомнить и о самом большом числе проживающего населения, и о великой китайской стене, и о культурной революции, и о борьбе с воробьями. Некоторые могут вспомнить и о боевых действиях на границе между СССР и КНР в конце 60-х годов прошлого столетия. Можно вспомнить и о так называемых «челноках», привозимых из Китая вещи повседневного спроса в начале 90-х. Особой популярностью в те времена пользовалась одежда, электроника, китайские сумки и игрушки.

Что везут из Китая сегодня

что привезти из китая

Российские магазины и рынки предлагают покупателю широкий ассортимент товаров, произведенных в Китае. Предприниматели чутко следят за спросом населения и всячески стремятся опередить своих конкурентов. А спрос бывает сезонным и предпраздничным, частным, государственным и форс-мажорным. От быстроты реакции предпринимателя зависит очень многое, если не все.

Поставляются из Поднебесной в Россию дешевые товары, не уступающие по своим качествам европейским аналогам. К ним можно отнести:

  • запасные части для бытовой техники и автомобилей;
  • оборудование для станций технического обслуживания и сервисных центров;
  • подарки к праздникам;
  • различную электронику и аксессуары к ней;
  • кондиционеры, вентиляторы и обогреватели;
  • одежду и обувь;
  • энергосберегающие лампочки и многое другое.

Если же поинтересоваться тем, что везут из Китая обычные туристы, то перечень товаров будет еще более обширным. Многие туристы выбирают сувениры из Китая, что привезти можно самого разного и интересного. Здесь и изделия из шелка: платья, халаты, платки или панно с оригинальной ручной вышивкой. Многих интересуют оригинальные украшения и в первую очередь — жемчуг, который предлагается различной формы, размера и цвета, способный удовлетворить самого требовательного покупателя. Отличным подарком будут и часы из Китая, отличающиеся своими возможностями.

Что касается гастрономических пристрастий путешественников, то в первую очередь нужно сказать о великолепном чае и о его многообразии. Выбирать чай лучше всего в соответствующем магазине, предлагающем широкий выбор и по нормальным ценам. Любителям ароматного напитка может понравиться белый чай, отличающийся особенной горчинкой или обычный черный, продающийся в виде шариков и который можно заваривать многократно и даже употреблять как пищу. Можно выбрать и чай «желтая орхидея», обладающий таким ароматом, что его, прежде чем выпить, стоит просто понюхать. А чай, состоящий из засушенных лепестков жасмина привлекает тем, что в процессе его приготовления цветки распускаются.

Ценителей народной медицины может заинтересовать водка, настоянная на женьшене и других целебных растениях. Найдут своих любителей необычное местное пиво и виноградные вина. Даже приобретенные в Китае вееры, изготовленные из дерева, нефрита и слоновой кости, как и фарфоровые кувшины и вазы, будут долго напоминать о времени, проведенной в этой чудесной стране и приносить своим владельцам только процветание и удачу в делах.

Оформление сертификата соответствия продукции ГОСТ

Оформление сертификата соответствия продукции ГОСТКаждый продукт, попадающий на рынок, должен проверяться соответствующим образом. Сертификация представляет собой самый лучший в этом отношении вариант. Вы можете сами, без лишнего на то напоминания, являться за такой проверкой. Но в ряде случаев выбирать не приходится, и владелец бизнеса вынужден проходить процедуру на обязательной основе. При этом обеспечивается максимально возможный уровень объективности и достоверности полученной информации. Регулирование системы сертификации соответствует определенным документам. В качестве примера можно привести разнообразные положения системы сертификации различной продукции в Российской Федерации. На сайте http://rostestkuban.ru/sertifikat-sootvetstviya-gost/ вы можете ознакомиться с сертификатом соответствия ГОСТ.

Если приходится иметь дело с опасной или сложной продукцией, то такой сертификат просто необходим. После того, как вы попадете на указанный выше сайт, вам откроются все секреты оформления сертификата соответствия ГОСТ. Вам следует помнить о том, что описанный сертификат может быть получен только по итогам специальных лабораторных испытаний. Что касается схемы оценки соответствия, то ее выбирают специалисты сертификационного центра. При этом значение имеет статус того или иного заявителя. Он может быть производителем или, наоборот, поставщиком. Вы можете производить серийную, единичную или опытную продукцию. От этого также многое зависит.

Вы можете заметить, что в зависимости от того типа сертификации, который был выбран вами, бланк отличается определенным цветовым оформлением. Чтобы ввести те или иные товары в эксплуатацию, вам обязательно придется пройти процедуру проверки соответствия ГОСТ. Это необходимо для того, чтобы определить потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, которые станут в дальнейшем вашими потребителями.

сувениры из китая в подарок

что привезти в подарок из китая

какие сувениры популярны в китае

что привезти из китая в подарок

китай сувениры

уличные рынки китая