Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры из Японии: что привезти на Родину

В украшение интерьера многие используют разнообразные сувениры, привезенные с отдыха. Ведь во многих странах и городах продается множество совершенно уникальных и оригинальных товаров которые могут стать изюминкой любого дизайнерского решения. Особой популярностью пользуется сувенирная продукция из Японии. Данная страна сама по себе завораживает: как своей культурой, так и природой. Для туристов самой актуальной проблемой являются сувениры из Японии, что привезти из поездки.

Для того чтобы не мучиться данным вопросом можно составить список что вас более всего интересует в данной стране и для каких целей нужны сувениры.

Популярная сувенирная продукция из Японии

сувениры из японии

- Одним из самых популярных и известных на весь мир сувениров Японии — веер. Они стали визитной карточкой данной страны и встречаются здесь на каждом шагу. Для туристов продаются веера самых интересных и оригинальных расцветок и форм. Но в основном они носят традиционный колорит и бывают двух форм: плоские и складные. Сегодня многие компании даже раздают в рекламных целях веера бесплатно.

- Особой популярностью пользуются различные статуэтки и фигурки из местного фольклора. Первая по популярности считаются фигурки тануки (енотовидная собака). Далее можно привезти из поездки в Японию нэцке. Такие фигурки продаются в каждой стране, но именно Японские носят на себе отпечаток культурного наследия. В виде фигурки нецке изображают богов, людей и даже животных. Как правило каждая фигурка несет в себе глубокий смысл: одни приносят здоровье, другие богатство, а третьи — любовь. Приобрести их можно как с рук, так и в любой сувенирной лавке. Так как жители Японии очень суеверны и верят в традиции, то во многих заведениях и компаниях можно встретить фигурки кошек с поднятыми лапками. Как говорят они приносят удачу и богатство. Очень ценятся сувениры из храма Готоку-дзи, так как именно данный храм стал первым где появились данные сувениры.

Палочки для еды и куклы

что привезти из японии

Не один уважающий себя турист не уедет отсюда не приобретя палочки для еды. Это является одним из самых доступных и полезных сувениров Японии.

  • Если встал вопрос о том какие выбрать сувениры из Японии, что привезти оттуда, то стоит выбрать традиционный японский подарок — деревянную куклу. Здесь их дарят детям на праздники. Как правило такие куклы одеты в традиционные костюмы.
  • Особенно популярны небольшие полотенца — тенгуи. Область применения таких хлопковых полотенец весьма широка: от скатерти до повязки на голову.
  • Для женщин великолепным подарком, привезенным из Японии станет кимоно. Данная традиционная одежда носит незабываемый колорит востока. Одевая его дома можно вновь почувствовать себя в загадочной Японии. В магазинах можно приобрести не только традиционные виды такой одежды, но и современные и дизайнерские модели.
  • Японская кухня становится все более популярной. Поэтому набор для суши станет великолепным подарком для истинных гурманов. Его можно подарить на любой праздник друзьям или родственникам. Они останутся довольны такому «заморскому» сувениру.
  • Находясь в Японии многие слышали мелодичный перезвон колокольчиков. Колокольчик фурин также является одним из популярных сувениров страны восходящего солнца. Они не только красиво переливаются на ветру, но и издают удивительно красивые звуки. Сегодня колокольчики фурин выпускают в совершенно различных формах: от животных и рыб, до растений и цветов различного орнамента.

Благодаря приобретенным сувенирам, поездка в чудесную страну Восходящего солнца никогда не забудется ни вам, ни вашим близким.

На заметку: Сегодняшний рынок предлагает погружные насосы самых разных параметров и характеристик, а также производителей. Но прежде чем выбрать то, что вам необходимо, узнайте о параметрах колодца, с которого устройство должно будет качать воду, а также условия эксплуатации. Просто говоря, для каких целей и нужд вы будете его использовать.

что купить туристу в японии\покупки в японии

сувенирная лавка в японии

японские сувениры

японские сувениры для туристов

какой подарок привезти из японии