Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Футболки со своим рисунком для себя любимых

Совсем не обязательно искать дорогие дизайнерские вещи в магазинах, чтобы выделяться из толпы. Достаточно создать футболки со своим рисунком, и таких вещей больше не будет никого. Если еще и соблюдать модные тенденции, то есть шанс получить уникальный стильный гардероб.

Подготовка футболки

футболки с рисунком

Сразу же сесть и заняться нанесением рисунка на футболку не получится. Сначала надо подготовить вещь к процедуре. Первым делом — стирка. Потом одежду надо разгладить, ведь из-за складочек изображение получится сморщенным и непонятным.

С этой же целью — для четкого изображения — надо поискать бумажный картон или обрез фанеры. Подойдет и лист ДСП. Желательно, чтобы материал соответствовал длине и ширине вещи. Положить его надо внутрь футболки, что не только поможет ровнее нанести принт, но и станет защитным барьером для обратной стороны.

Для создания футболки со своим рисунком надо также приготовить инструменты. Они могут различаться в зависимости от техники обработки. Один из простых и доступных вариантов — создание изображения при помощи маркера. Также это могут акриловые краски и пяльцы.

В стиле граффити

мужские футболки с рисунком

Вооружившись маркером, разукрасить футболку легче всего. Можно создать какое-то нейтральное изображение, а можно украсить символикой команды или нанести какой-то девиз. Хорошо будет смотреться и граффити.

Благодаря тому, что маркер отлично рисует по текстильному материалу, а краска хорошо впитывается — изображение сохраняется надолго. Майку или футболку для творческой работы предпочтительнее выбирать белые, ведь на темном изделии будет видна не каждая надпись.

Так что рисунки на футболках своими руками создавать совсем несложно, и особого таланта не потребуется. Но, если есть еще и склонность к рисованию, можно порадовать себя небольшим шедевром. В этом случае сначала делается набросок на лицевой стороне футболки, для чего понадобится простой карандаш или мел. Потом можно начинать закрашивать изображение разными цветами. Новичкам изощряться не стоит — лучше выбрать простой принт, где нет слишком ярких переходов оттенков. Лучше, чтобы изображение было в одном тоне или контрастное.

Серьезный подход

Если непременно хочется вывести на футболку любимое изображение, есть другая техника. Для нанесения рисунка понадобится:

  • пяльцы;
  • акриловые краски для тканей.

Главная задача — выбрать подходящий принт в электронном виде. Затем с ним придется поработать на компьютере. Сначала — перевести в черно-белый цвета, затем отзеркалить с помощью одного из графических редакторов, вывести на лист и отправить на печать. Важно проследить, чтобы рисунок не превышал требуемые параметры.

Перед началом работы на пяльцы крепится густой тюль. На распечатанный лист накладывается ткань, и переносятся все элементы изображения. Пяльцы должны находится с изнаночной стороны. На место, где нет рисунка, наносится на изнаночную сторону водостойкий клей. После того, как футболка просохнет, тюль прикладывается к вещи, и при помощи губки или поролона на одежду наносят изображение.

Довериться мастерам

Если есть огромное желание получить необычное и красивое изображение, но пока не набита рука, можно обратиться к мастерам. Так что, заказ футболок со своим рисунком можно сделать у частных лиц или на предприятиях.

Стоимость такой работы может быть разной. Влияет на это количество экземпляров изделий, сложность и время труда, техника рисунка и прочее. Гораздо дешевле это сделать самостоятельно, но сложные изображения получить с первого раза, вероятно, не выйдет. Не легкое это дело.

женские футболки с рисунком

футболка с принтом

оригинальные футболки с принтом

мужские футболки с принтом

оригинальные футболки

футболки с рисунками