Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Культура >

Суть и назначение бейджей

tape_print_shl20-ret_1Бейдж представляет собой одну из неотъемлемых деталей униформы лиц, относящихся к профессиям, которые подразумевают частое установление контактов с различными людьми. Они могут изготавливаться в виде знака, наклейки или карточки, на которые наносятся определенная информация. За счет наличия бейджа происходит идентификация человека, который его носит. А card4u позволит вам еще и выбрать тот вариант бейджа, который будет необходим.

Чаще всего это изделие используется людьми, работающими в сфере обслуживания. Так, например, его ношение обязательно для продавцов-консультантов, кассиров, официантов и прочих работников со сходными профессиями. Кроме того, бейдж является одним из элементов корпоративной культуры организации, объединяя людей и интенсифицируя их деятельность во благо компании.

В настоящее время многие организации требуют соблюдения дресс-кода, включающего ношение формы и бейджа, что позволяет легко выделить среди прочих сотрудников тех, кто относится к определенной компании. Это добавляет престижности фирме, делая ее доступной для запоминания и восприятия.

В зависимости от материала, который используется для изготовления подобных аксессуаров, выделяют два вида изделий: представители первой категории изготавливаются из металла, а второй – из пластика. В первом случае чаще всего используется алюминий, так как он достаточно легок в обработке и дальнейшем использовании. Поверхность заготовки обрабатывается покрытием, которое может состоять из золота, никеля, серебра или хрома, что зависит от пожеланий и возможностей лица, их заказавшего.

Впрочем, большей популярностью пользуются экземпляры из пластика, так как они более удобны в эксплуатации и требуют меньших финансовых затрат. Их размер может варьироваться, однако, чаще всего заказывают стандартный вариант с параметрами 30х70 мм или 40х70 мм. По форме пластиковые бейджи также могут различаться, кроме классических прямоугольных, выпускают овальные или совсем круглые изделия. Для изготовления карточки в данном случае используется акриловый пластик, толщина которого не превышает 1,6 мм. Более дорогостоящий вариант состоит из двух слоев специализированного материала, на который наносится текст и (или) рисунок при помощи лазера.

Сейчас любая организация может без проблем заказать изготовление партии бейджей того или иного вида. В частности, услуги такого рода оказывает организация под названием «CARD4U», подробнее о которой можно узнать, перейдя на сайт www.card4u.ru.