Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Шопинг >

Ботинки Тимберленд: зимние, женские, практичные

24Как вы знаете, ботинки Тимберленд приобрели свою популярность в 60-70-х годах прошлого столетия. Именно тогда их выбрали мужчины самых суровых профессий. Практичность, прочность, водонепроницаемость – все эти качества помогали работать на открытом воздухе: возводить дома, заготавливать лес, покорять горные вершины. Но обувь тимберленд мужская также с недавних пор перестала принадлежать исключительно мужчинам, так как американский бренд начал активное покорение женской аудитории. Сразу же хочется отметить тот факт, что женские коллекции лишены какого-либо кокетства – изменения коснулись разве что цветовых оттенков и некоторых деталей оформления голенища.

Рассмотрим повнимательнее эти детали женской обуви

  1. Цвет. В отличие от традиционных желтых, коричневых и оранжевых ботинок, представленных в мужской серии, среди женских вариантов Тимберленд, найдутся ботинки синего, сиреневого, фиолетового и даже белого оттенков.
  2. Оформление голенища. Женский характер некоторых Timberlands виден невооруженным глазом, благодаря использованию мехового отворота. С точки зрения практичности, это не совсем правильно, так как на мех может попасть вода или грязь, поэтому мужские версии знаменитых ботинок лишены этой детали, и выглядят более аскетично.

женские ТимберлендВ остальном ботинки тимберленд зимние женские, ничем не отличаются от мужских. Все та же запатентованная технология бесшовного соединения подошвы и кожаного верха, использование водоотталкивающих пропиток для кожи, удивительная практичность и комфорт при носке.

Пускай вас не смущает тот факт, что ботинки Timberlands выглядят слегка грубовато, и лишены привычного изящества, присущего модельной женской обуви. Достаточно подобрать правильный гардероб, чтобы ваш образ сохранил сексуальность и женственность. Тимберленд прекрасно сочетаются с зауженными джинсами. Творческие натуры найдут их уместными и в ансамбле с юбкой, или платьем.

Одним словом, если вам хочется купить обувь, обладающую не просто внешней привлекательностью, но и интересной историей, мировой известностью, обратите свой взор в сторону знаменитых желтых ботинок. Несмотря на достаточно громоздкий внешний вид, эта обувь не утомляет ноги, подстраивается под особенности стопы, и позволяет чувствовать себя элегантной в любую погоду.