Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Обо всём >

Несколько способов, как правильно прикрепить (нашить) шеврон

6191935d22640f94228a6988351a2f42Сегодня существует несколько способов, как правильно нашить шеврон или прикрепить его к ткани. Прежде чем заказать нашивки вы можете выбрать любой из данных способов крепления. Самый распространенный вариант – это пришить нитками. При таком методе крепления знак никогда не потеряется. Пришивать стоит двойной нитью. Знак должен быть прикреплен таким образом, чтобы его края нельзя было подцепить. Самый легкий вариант, как правильно прикрепить шеврон – с помощью термопленки. Такой вариант подойдёт для ленивых. Буквально за пару секунд вы надежно приклеите с помощью утюга знак к одежде.

Самый практичный вариант крепления – с помощью липучки велкро. Вам необходимо одну часть липучки пришить к знаку отличия, а вторую к одежде. В любой момент нашивку на липучке велкро можно снять, к примеру, перед стиркой одежды. Благодаря этому знак не застирается и надолго сохранит свой внешний вид. Если приказы, которые регулируют то, как должны крепиться шевроны ВВ, МВД или другие эмблемы допускают любой из перечисленных способов крепления, то вы можете выбрать тот, который вам больше нравится.

Рекомендации о том, как правильно нашить шеврон на форму

Если вы не знаете, как правильно нашить шеврон на форму, тогда рекомендуем воспользоваться советами ниже. Для начала стоит уточнить месторасположение знака. Для этого можно изучить соответствующий для вашей структуры и подразделения приказ, в котором точно описывается месторасположения всех нашивок и шевронов для вашей структуры. Затем рекомендуем воспользоваться линейкой, так как если рассчитывать место крепления знака на глаз, то можно ошибиться на несколько сантиметров. Стоит заметить, что сегодня вышивка шевронов предусматривает то, что знак на вашу форму может быть сразу нашит после того, как будет готов. Это значит, что, заказывая нашивки вы можете сразу оставить форму для того чтобы опытные сотрудники на современном оборудовании аккуратно их прикрепили.

После того, как вы вымерили место нахождения знака, стоит пометить данное место при помощи мела или высохшего мыла. Если пачкать ткань вы не хотите (к примеру, вам необходимо сразу надеть ее и чистить одежду от мела или мыла времени нет), тогда можно закрепить знак на одежде при помощи двух тонких булавок. Подобранными под цвет канта нитками начинайте медленно и аккуратно пришивать знак. Когда будете подходить к месту, где находится булавка, стоит ее достать. Рекомендуем выбрать именно тонкие булавки, так как толстые способны испортить ткань оставив на ней дырочки.

Рекомендации о том, как правильно нашить шевроны МВД

Если вас интересует, как правильно нашить шеврон МВД, то рекомендуем воспользоваться советами выше. Принцип пришивания полностью аналогичен методу, который описан выше. Особое внимание уделите цвету нити. Она должна быть в цвет канта, а если кант отсутствует тогда в цвет формы или в цвет нашивки. Более подробную информацию и рекомендации по пришиванию нашивок вы узнаете из соответствующих нормативных документов, в которых помимо этого описаны точные места крепления всех нашивок и шевронов.