Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Культура >

Репродукции — доступное искусство для всех

kp_1Репродукция — что это

Живопись — одно из самых востребованных искусств. Мало кто откажется украсить стену прекрасной картиной. Однако что делать тем, кто не может себе позволить приобрести настоящую картину от художника? Или хочет повесить на стену известное полотно, которое находится в музее? Есть отличная возможность — купить репродукции картин известных художников.

Репродукция — это абсолютная, до последнего мазка, копия другого шедевра. Но при этом такая картина стоит намного дешевле оригинала. Так что репродукции делают великое искусство доступным широкому кругу зрителей. Можно повесить на стене даже великую «Мона Лизу» и при этом не потратиться сильно.

Как изготавливают репродукции

С использованием компьютерной техники изготовление копий стало намного проще, чем раньше. Тем более точность передачи изображения намного эффективнее. На первый взгляд картина ничем не будет отличаться от оригинала.

При этом картина печатается на холсте, так что достоверность впечатляет. Ведь холст в отличие от других материалов, той же бумаги, имеет оригинальную фактуру, которая является неотъемлемой частью живописного полотна. Перенесение изображения производится под действием высокой температуры. Это и обеспечивает прекрасную передачу малейших оттенков картины. А также краска благодаря этому держится прочно. Создание профессиональных репродукций намного быстрее, чем ручное копирование, кистью на холсте. К тому же, копирующий художник может ошибиться с мазками, сделать картину недостоверной.