Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Золото как инвестиция

invest-in-gold-foreverВечное золото

Первое правило богачей — деньги не должны накапливаться. Они должны работать. Именно поэтому самое правильное финансовое решение — долгосрочные инвестиции. Деньги могут обесцениваться, поэтому гораздо выгоднее вложить их во что-то ценное, то, что не потеряет актуальности со временем. К примеру, в золото. Его стоимость только растет. В случае необходимости «золотые запасы» можно продать и получить при этом выгоду. Например, это можно сделать здесь, в ломбарде.

Способы золотого инвестирования

Так как же вложить деньги в самый ценный драгоценный металл? Есть несколько способов, с успехом практикующиеся сегодня. Вот они:

-        Покупка изделий из золота. Самый простой и доступный способ. Можно придти в любой ювелирный салон и приобрести украшения. Но, несмотря на кажущуюся простоту, не все так легко да, вариант доступен для каждого. Но чтобы инвестиции действительно принесли выгоду, приобретать придется только эксклюзивные украшения. Кроме того, нужно обращать внимание на пробу золота и покупать только те вещи, что изготовлены из металла хорошей пробы. Например, 750, 958 или 999.

-        Покупка золотых слитков. Продажа их производится по документам. Один слиток стоит довольно дорого, к тому же его нужно тщательно хранить, потому метод не очень популярен.

-        Открытие металлического счета в банке. Сегодня подобную практику реализуют многие банковские организации, включая, кончено же, Сбербанк. В этом случае на имя клиента открывается счет. Но кладутся на него не деньги, а золото в граммах. То есть клиент объявляет о своем намерении пополнить счет, ему сообщают, каков на сегодня курс золота, он оплачивает нужное количество граммов. В любой момент он может вывести золото из системы, обменяв его на деньги. С настоящим металлом при этом он дела не имеет.

-        Золотые монеты. Подобные товаыр реализует, в частности, Сбербанк. В нем можно приобрести коллекционные монеты из драгметаллов. Каждая монета хранится в специальной упаковке, которую не рекомендуется открывать. Продать ее можно тоже в Сбербанке. Лучше придержать монету на долгий срок, иначе выгоды от продажи не будет. Важно помнить, что цена продажи в банке всегда выше цены покупки.