Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

О том, как вешать флаги

758679Для начала стоит отметить, что флаг представляет собой символ или полотнище из одного или ряда цветов. В качестве украшения, а также для поддержания командного духа и создания праздничного настроения используют разноцветные флажки. А вот показывать принадлежность к той или иной компании или группе могут вымпелы и штандарты. В целом, на сегодняшний день существует большое количество самых разных флагов, а также способов их закреплять и вешать. Приобрести прочные, удобные для транспортировке и лёгкие флагштоки для улицы и помещений, вы можете на сайте http://мачты.рф .

Полезные советы

В том случае, если вы хотите закрепить флаг в интерьере, тогда для этого воспользуйтесь настенным флагштоком. Он, как правило, состоит из крепления, заглушки, а также древка с прорезью, предназначенной для флага. Подобная конструкция крепиться к стене под углом в 90 или 60 градусов. Что касается фиксации такого флагштока, то она осуществляется на шурупы или двусторонний скотч.

А вот для того, чтобы вывесить полотнище снаружи здания, необходимо прибегнуть к помощи фасадных флагштоков, которые выпускаются в самых разных размерах. Безусловно, лучше всего, если кронштейн будет металлическим. Стоит также добавить, что в фасадный флагшток можно будет вставить 1-3 рукоятки с флагами.

Что касается установки отдельного стоящего флага где-нибудь на улице, то в этом случае нужно воспользоваться мачтами, которые могут быть самой разной высоты. Конструкции такого типа встречаются на сегодняшний день в больших городах достаточно часто. Известные компании достаточно часто размещают на таких мачтах свои фирменные флаги. В среднем, подобные мачты имеют высоту от 6 до 18 метров. Но стоит отметить, что для закрепления флагштока такую конструкцию обычно укрепляют, а для этой цели изготавливают фундамент из бетона и металла. Что касается самой мачты, то её обычно изготавливают из таких материалов, как стекловолокно и алюминий. Флаг же поднимают на верхушку матчу при помощи натягивания тросов.

Если вы хотите украсить какое-нибудь судно, используя для этого разноцветные флажки, тогда их, как правило, размещают на фалах, которые предназначенные для спуска и подъёма парусов.

Таким вот образом, сегодня для установки флагов существуют специальные конструкции различной высоты и выполненные из самых разных материалов. Стоит также добавить, что современные флагштоки отличаются не только прочностью, но и лёгкостью, благодаря чему они достаточно мобильны.