Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Выбираем зонт

cf3887Никогда не знаешь, в какой ситуации доведется оказаться сегодня. Случится может всякое – кому-то понадобится нарколог на дом, а кто-то просто попадет под дождь. И в том, и в другом случае важно принять меры по недопущению действительно сложных проблем. Впрочем, от дождя спастись нетрудно – надо только выбрать качественный зонт.

Главные элементы конструкции

Первое, на что следует обратить внимание – это сложность конструкции. Распространены варианты, имеющие 2 сложения, но иногда можно встретить модели с 3, а то и 5. Отдельная группа – зонты-трости, имеющие особый принцип работы.

У каждой модели есть свои плюсы и минусы. В обычных условиях удобны конструкции-полуавтоматы, которые можно выдвинуть вручную (это значит, что при поломке механизма не придется нести его в ремонт). Автоматические можно раскрыть быстрее, но они не всегда надежны.

Зонт-трость более прочен и устроен довольно просто. Спицы толстые, лишенные сочленений. Еще одно преимущество – большой круглый купол, обеспечивающий повышенную защиту от дождя. Правда, трости бывают довольно тяжелыми, так что они больше подойдут мужчинам, чем женщинам.

Преимущество складной модели в том, что ее можно носить даже в небольшой сумке, правда, такой зонт не так прочен. Если слишком часто использовать такое изделие, оно начнет терять в прочности, а значит, вероятность поломки увеличивается.

Материал купола может быть разным. Нейлон, к примеру, стоит недорого, но со временем «садится» и теряет окраску. Чаще всего применяется полиэстер, красивый и довольно прочный. В последнее время возникла тенденция дополнять полиэстер тефлоновой пропиткой, что делает ткань мягкой и усиливает скатывание капель.