Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Что такое герметизация квартиры?

iЖители многоквартирных домов нередко сталкиваются с такими проблемами, как сквозняки, излишний холод. В наиболее серьезных случаях — даже с замерзанием стен и инеем на них. А между тем проблема решается просто. Герметизация квартир поможет избавиться от проблем.

Для чего она нужна?

Герметизация поможет избежать:

  • почернения стен;
  • отклеивания обоев;
  • излишней влажности;
  • холода.

После данных процедур температура внутри жилья повышается на пару градусов минимум.

Как производится герметизация квартир?

Для начала удаляются старые утеплитель и герметик. Шов должен быть полностью очищен от этих материалов, глубина зачистки может достигать десятка сантиметров. После этого его нужно основательно зачистить его и провести противогрибковую обработку.

И лишь после этого можно приступать к новой герметизации, оснащая швы новыми утепляющими материалами. Тем более что вариантов сегодня немало.

Стандартные и утепленные швы

Герметизация отличается технологией и свойствами. Стандартно для швов применяется материал вилатерм, а сверху он покрывается герметиком.

При улучшенном утеплении герметизация основана на полиуретановой пене. Она почти не впитывает влагу, а от мороза и сквозняков защищает намного лучше, особенно после застывания. Полиуретановая пена полностью заполняет шов, даже мельчайшие его участки и трещинки. Так что сквозняки никоим образом не могут проникнуть в помещение. Поэтому такая разновидность утепления на уровне швов рекомендуется для любого жилья. Однако и стандартный вид делает жилье довольно теплым.