Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Обо всём >

Об особенностях испанской кухни

2_300x225Невозможно по-настоящему узнать тот или иной народ, не отведав его кухню. Ведь по блюдам в некоторой степени можно судить об истории страны, а ритуал приёма пищи раскрывает многие традиции народов. В этом отношении Испания не является исключением. Между прочим, Испанию совершенно оправданно считают страной, в которой правит культ еды. Пребывая в этой стране, человек может поесть практически в любое время суток, за исключением, пожалуй, времени, называемым сиестой.

На формирование испанской кухни на протяжении столетий влияли многие народы, так, к примеру, речь идёт о римлянах, маврах, французах, итальянцах и пр.. Более того, испанская кухня не является однородной, поскольку для каждого региона этой страны характерны собственные гастрономические пристрастия. Так, к примеру, Галисия отдаёт предпочтение морепродуктам; Каталония в большей степени разделяет гастрономические пристрастия итальянцев и французов; а вот знойная Андалусия предпочитает холодные супы.

И всё же есть возможность выделения «общеиспанских» кулинарных традиций:

  • повсеместное использование для приготовления самых различных блюд исключительно свежих продуктов;
  • широкое использование оливкового масла и оливок;
  • ну и, конечно, невозможно представить испанскую кухню без хамона, являющегося сыровяленым свиным окороком, который прославил Испанию на весь мир.

В идеале неплохо было бы ознакомиться с испанской кухней поближе в самой Испании, однако не у всех и не всегда есть возможность посетить эту страну. Ресторан Pub Lo Picasso — это то место в Москве, где любой желающий сможет ознакомиться с самобытными, вкусными и полезными блюдами испанской кухни.

Какие блюда нужно обязательно попробовать, чтобы познать «душу» испанской кухни?

1. Безусловно, следует отведать хамон под многочисленные тапас. С хамоном вы уже немножко знакомы, а вот тапас — это название разнообразных закусок, которые столь обильны и сытны, что, как правило, у людей «нетренированных» сил на основное блюдо может просто не хватить. Судите сами, в качестве тапас вам могут быть предложены:

  • вкуснейшие колбасные изделия;
  • оливки, как правило, домашнего приготовления;
  • салат — аналог нашему «Оливье»;
  • крокеты — разновидность котлеток, запанированных в сухари;
  • жареная рыба;
  • морепродукты и пр.

2. Обязательно отведайте паэлью. Это блюдо, которое готовится из риса, с добавлением мяса или морепродуктов, овощей и специй.

3. А гаспачо! Этот вкуснейший холодный суп, напоминающий томатный сок, который так уместен в жаркую погоду!

4. А ещё обязательно попробуйте испанские десерты — они стоят того. Чаше всего в ресторанах подают флан, который готовят с использованием яиц, молока, сахара, карамели, иногда добавляют корицу.

Можете поверить нам на слово: испанская кухня — это очень вкусно. Однако, как гласит народная мудрость, «доверяй, но проверяй», а потому «лучше один раз отведать, чем…». Отправляйтесь в московский ресторан Pub Lo Picasso и знакомьтесь, себе в удовольствие, с испанской кухней!