Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Сколько денег брать на отдых в Турции

Турция – популярный курорт среди туристов России. Здесь можно приятно провести время и отдохнуть за минимальные средства. Перед планированием путешествия рекомендуем ознакомиться с размерами дополнительных трат. Рассмотрим основные статьи расходов на развлечения в Турции.

Какая форма денег приемлема для Турции?

Обеспечить финансовый отдых можно с помощью банковской карты. При снятии наличных средств, конвертация проводится по курсу вашего банка. Рекомендуется снятие крупной суммы, чтобы не тратиться на дополнительных комиссиях.

При возникновении проблем с картой, желательно иметь некоторую сумму в долларах США. Если возникает необходимость обмена долларов, в отеле лучше не обменивать. Отели обычно занижают курс и он невыгоден туристам.
Обмен валют производите с осторожностью, при некоторых обменных операциях происходят обсчеты. Звонки родным на родину стоят несколько долларов за минуту.

В поездку рекомендуется взять с собой аптечные препараты:

• обезболивающие и жаропонижающие средства;
• средства для обработки порезов и ран: бинт, вату, перекись и зеленку;
• препараты от расстройства пищеварительной системы;
• спрей от комаров.

Расходы на курорте

Если вы любите путешествовать, можно арендовать машину и осмотреть окрестности. Стоимость аренды машины за 1 день – от 45 до 60 долларов. Такая же сумма потребуется вам и для аренды такси на 1 день. Это значит, что за два дня вам придется выложить от 90 до 120 долларов США.

Если вы любитель дальних экскурсий, оптимальные цены предлагают городские турфирмы. Аналогичные экскурсии в отеле и у туроператоров обойдутся вам в несколько раз дороже. Для получения дополнительной информации можно изучить отзывы туристов о предоставлении услуг данной турфирмы.

В целом на двоих экскурсия обойдется от 60 до 80 долларов. Обычно во время отдыха удается посетить одну-две экскурсии, а значит планируйте от 120 до 240 долларов.
Рассмотрим предприятия общественного питания, которые представляет турецкий курорт. Небольшие кафе предлагают трапезу на двоих стоимостью около 25 долларов, в крупных ресторанах придется выложить до 50 долларов.

При условии двухразового питания в кафе, и завтрака в отеле – расходы за неделю отдыха составляют примерно 250 долларов. За эту сумму вам обеспечен вкусный, обильный и разнообразный рацион. Турция славится дешевыми фруктами, лучше покупать их на рынках.

Написали компьютерную программу, но не знаете, как ее продать? Советы от бывалых на сайте