Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Плоттерная резка в рекламе

1448474453_06jpg

Графопостроительная (плоттерная, а правильнее — каттерная) резка — один из способов оконтуривающей резки определенного вида материи (например, самоклеющейся пленки) для получения графического продукта в виде рекламы. Каттер (от английского глагола cut — резать) ювелирно очерчивает чертеж, рисунок, рекламное изображение и др., которые автоматически передаются с компьютера. Одно из достоинств такого способа резки — это высокое качество получаемого графического изображения ( в отличии от ручного способа).

Область применения

Дизайн витрин, нанесение рисунков на автомобили, изготовление огромных билбордов и таблиц — всё это является лишь небольшой частью области, где применяется продукция, полученная с помощью каттерной (плоттерной) резки.

От чего зависит стоимость плоттерной резки

Посредством каттера осуществляется высокоточная резка различного рода изделий, но на данный момент самым популярным исходным материалом для резки является самоклеящаяся пленка и плоттерные наклейки. Естественным образом
стоимость плоттерной резки будет обусловлена не только размером изображения, но и видом материала, который обрабатывается.

Плоттерная резка в Москве

Плоттерная резка — необходимый и популярный сервис рекламных услуг, что не является странным явлением, если взять во внимание поток рекламы, который присутствует практически во всех многолюдным местах столицы. Как следствие, в Москве образовался огромный рынок каттерной резки, и существует огромный разброс цен по данному виду услуг, предоставленных различными типографиями.

Преимущества плоттерной резки

Технология плоттерной резки подразумевает под собой использование режущего плоттера, который существенно отличается от печатающего. Последний нашел применение в широкоформатном цветном печатании, в то время как режущий плоттер применяется как раз для резки цветной самоклеющейся пленки. Исходя из вышесказанного, можно заметить, что плоттерная рекламная продукция на сегодняшний день является самым низкозатратным способом изготовления рекламы, так как отсутствуют расходные материалы. Всё это говорит о том, что плоттерная реклама — самый дешевый, качественный и наиболее быстрый метод производства рекламных объявлений.


Наша команда предоставляет всё, что связанно с плоттерной резкой. Мы выполняем резку всех видов материалов, предоставляем услуги по установке пленки, выполняем и изготавливаем таблицы, вывесные надписи, оклеиваем автомобили, изготавливаем штендера и брендируем одежду.