Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как отмыть кирпич

Стены дома, который построили из кирпича, не нуждаются в дополнительной отделке. Выглядит такой дом прекрасно. Но во время стройки на стены попадает строительный материал, который застывает, и потом удалить его бывает проблематично.

Как удалить со стен дома строительные пятна

Очень прекрасно смотрится новый, только что построенный дом. Но внешний вид строения портят пятна на стенах, которые остались после строительства.

Если стены новостройки не будут дополнительно обрабатываться, то пятна от строительного материала нужно будет удалить, что бы они не портили вид постройки. Пятна на стенах дома могут быть:

•    от застывшего цемента;
•    высолы (пятна выступающей соли).
Для удаления таких пятен в хозяйственных магазинах продаются специальные растворы на основе органических и неорганических кислот.

Эти растворы способны растворить соляные пятна, а также могут разрыхлить раствор цемента, который засох на стене. Перед началом использования таких растворителей необходимо внимательно изучить и строго придерживаться инструкции. Если пятна на стенах появились после обработки снова, то их можно попытаться смыть соляркой.

Приступая к внутренней отделке стен, новички, как правило забывают о таком важном элементе, как межкомнатные двери. Эту деталь не стоит недооценивать, ведь она является полноценной частью помещения. Стильные и современные двери в комнату должны иметь практическую пользу и привлекательный дизайн. Стандартные параметры для межкомнатных дверей предусматривают плотное закрытие, оптимальную толщину пластины и прочность. Межкомнатная дверь не должна быть тяжелой. При ее выборе важно обращать внимание на качество защелки и надежность фурнитуры. Она должна иметь нестирающееся покрытие и хорошее крепление.

•    Если в доме делали новую печь и забрызгали ее цементом, для отмывки его можно воспользоваться водой и жесткой щеткой. Смочите стены водой и щеткой отмойте цемент.
•    Если на стенах осталась мастика, ее можно удалить шпателем;
•    Если на стенах после удаления пятен остались царапины, то кирпич можно покрасить специальной краской;
•    Пятна от цемента можно убрать при помощи любой кислоты. Соляная кислота подходит лучше всего.

Как отмыть граффити

Если каменный забор или стену вашего дома уличные художники зарисовали граффити, то эту краску проблематично быстро и качественно отмыть. Не все смывки и растворители, которые есть в продаже, подойдут, так как краска имеет различный состав, а универсальных смывок для нее нет. Эффективнее будет найти фирму, в которой работают специалисты, знающие специфику состава красок.

Специалист осмотрит поврежденные поверхности и даст рекомендации, чем эффективнее всего удалить данную краску. Работники фирмы выезжают на место осмотра и дают консультации бесплатно. Приобретите рекомендованные технологом фирмы растворители, и вы легко можете смыть краску со стены.

Есть некоторые виды кирпича или пористая поверхность стены, к которым никакие смывки не подойдут. Удалять художества на таких стенах нужно механическим способом. Для таких целей имеются клининговые компании, которые быстро и качественно выполнят работу по удалению граффити.