Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Сервис >

Где заказать печать на футболках?

iСложно поспорить с утверждением, что футболка является наиболее универсальным, удобным и популярным предметом одежды. Ее можно носить практически везде и под любой наряд. Футболка уместна на прогулке, при занятиях спортом и даже иногда на работе. На сегодняшний день многие компании стремятся одеть своих сотрудников в футболки с логотипом . Она является не только отличительным знаком принадлежности, но и рекламой фирмы.

Шелкографическая печать

Футболка с нанесенным на нее логотипом той или иной компании относится к классу сувенирной продукции. Однако это не только памятный подарок, но и имидж, и реклама компании, которая в последствие будет работать на ее репутацию. На футболку можно нанести не только логотип компании, но и фотографию или шуточную надпись. Такие футболки часто дарят друзья друг другу на разные праздники.

На сегодняшний день печать на футболках происходит двумя методами – шелкография и термотрансфер. Первый способ известен уже давно, в отличие от многих других методов, он не требует дорого и замысловатого оборудования. При этом печать находится на высоком уровне качества. Для того, чтобы нанести таким способом логотип на ткань нужен только трафарет и специальная краска. Сегодня шелкография усовершенствована, но основные моменты остались неизменными. Единственным недостатком такого метода является обязательное присутствие человеческого труда.

Термотрансферная печать

Основа нанесения с помощью термотрансфера схожа с шелкографией, но картинка ложиться не на ткань, а на тонкую бумагу. Таким способом можно нанести логотип на любое место футболки. С помощью пресса картинку с бумаги переносят на ткань, также можно таким способом украсить кружки и другие предметы. Процесс этот можно полностью автоматизировать. Преимущества термотрансферной печати:

  • надежность нанесения;
  • устойчивость к ультрафиолету;
  • устойчивость к высоким температурам в процессе стирки;
  • скорость изготовления.

Шелкографию и термотрансфер можно считать основными методами печати на футболках, однако прогресс не стоит на месте, и сейчас стали появляться новые современные виды печати. К ним относятся офсет, цифровая печать, теснение и другие. Однако традиционная печать показывает самые положительные результаты. Можно отметить, что шелкография подходит для небольших партий, а большие объемы лучше печатать на термотрансфере.