Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Собственный бизнес: мобильный планетарий

Собственный бизнес: мобильный планетарийСегодня большой популярностью пользуется такой бизнес, как мобильные планетарии. Это мало затратный и достаточно молодой способ получения прибыли. Для того чтобы приступить к работе, достаточно купить всего лишь один мобильный планетарий, который продается сегодня во многих интернет магазинах.

Мобильный планетарий представляет собой купол, изготовленный из прочного материала. Он не пропускает вовнутрь солнечные лучи. Изображение демонстрируют на всю поверхность купола. Это возможно благодаря специальному покрытия, а также наличию проектора и полусферических зеркал. У зрителей создается реальный эффект присутствия.

Такой планетарий достаточно компактный и имеет небольшой вес. Его можно поместить на улице или внутри помещения. Главное, чтобы потолки имели высоту не менее 3,5 кв. метров, а площадь самого помещения должна быть не менее 40 кв. метров.

В мобильном планетарии получают удовольствие не только дети, а и взрослые. Здесь можно познакомиться с неизведанными уголками природы, а также раскрыть многие тайны Вселенной.

Для установки мобильного планетария достаточно 10 минут. Купол можно надуть всего лишь за 5 минут. Вы потратите больше времени на то, чтобы расставить кресла и установить оборудование. Для управления планетарием достаточно одного человека.

Планетарий – это не новинка. Например, стационарные планетарии есть практически во всех крупных городах. Но их не так уж и много. Благодаря новым технологиям теперь стало возможным на этом заработать. Это достаточно перспективный вид деятельности, который не требует крупных вложений.

Перед тем как приобрести мобильный планетарий, сначала найдите в интернете бизнес план и внимательно с ним ознакомьтесь. Из таких ресурсов следует брать общую информацию и применять ее к своему случаю. Свой бизнес план нужно разрабатывать в соответствии с финансовыми возможностями, а также региональными особенностями.

В первую очередь изучите спрос на эту услугу, а также существует ли конкуренция в этой сфере и насколько она серьезная.

Мобильный планетарий – это развлечение для детей. Родители с удовольствием водят их в такие заведения, чтобы они получили определенные знания. Лучше всего ставить мобильный планетарий в многолюдных местах, где находится много детей. Это может быть парк развлечений, набережная или сквер. Такое помещение можно использовать при любой погоде, поскольку оно полностью закрытое. Но обычно летом в планетарии людей намного больше.