Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Рюкзаки

56

Любителей путешествий хватало во все времена. Кто-то просто ходит в поход в ближайший лес, кто-то путешествует далеко и длительно, кто-то просто бродит по мегаполису в поисках интересного сюжета. Последний вид прогулок становится всё более популярным. Ведь большие города имеют свою историю, которая запечатлена в архитектуре зданий и старинных скульптурах, в красивейших мостах и мощеных дорогах, древних соборах и артхаузных современных зданиях.

Для таких прогулок требуется соответствующее оснащение. Ведь тяжело гулять и осматривать окрестности, если у вас в одной руке дорожная сумка, а в другой фотоаппарат. Городской рюкзак создан именно для таких путешествий выходного дня. Ушли в прошлое те времена, когда под рюкзаком понималось нечто похожее на брезентовый мешок с двумя заплечными лямками. Современный дорожный аксессуар выпускают как в мужском варианте, так и в женском. Отличаются они, прежде всего размерами и расцветкой. Удобные эргономические ручки, спинка аксессуара имеет анатомическую форму, заплечные лямки широкие с профилированными прокладками (для того чтобы рюкзак не рыскал по спине). Наличие внутри множества отсеков под мелочёвку и под крупные предметы подразумевается сразу. У фирменных рюкзаков имеется специальный кармашек для смартфона с отверстиями для вывода наушников. Фирм, которые производят городские рюкзаки, http://www.enter.ru/catalog/slice/ryukzaki-gorodskoy_ryukzak много. Самые популярные — Quiksilver Chompine, Samsonite, Deuter и другие. Цены на сей туристический предмет, отлично сочетаются с качеством их исполнения, прогадать здесь трудно.Для дальних странствий городские сумки не подойдут.

Кто путешествует далеко, знает, что здесь потребуется не только вместительный рюкзак, но главное, чтоб он был сделан из соответствующего материала. Этот материал должен хорошо пропускать воздух, но удерживать влагу. Анатомические формы здесь обязательны, так как туристические рюкзаки большое количество времени находятся за плечами. Лямки должны быть мягкими по своей фактуре, широкими, они обязаны регулироваться по длине в больших диапазонах. Многие фирмы предлагаю туристические рюкзаки, наиболее известны – Deuter, Trek Planet, Salewa. Данные рюкзаки позволяют поместить в них довольно много, нужных в дальних путешествиях, вещей.Путешественники со стажем умеют выбирать рюкзаки под себя, а новичкам стоит посоветоваться с профессионалами. Ведь от удобства снаряжения во многом зависит успех похода, который должен оставить в памяти только приятные впечатления, а не то, как вы мучились, неся за спиной несуразную сумку.