Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Световая реклама: как это работает?

light_sityМногие фирмы и предприятия, открывая свой офис, хотят привлечь как можно больше клиентов. Для узнаваемости своего имени дается реклама в СМИ, заказываются визитки, но самый простой способ – заказать эффектную вывеску, которая сразу будет привлекать внимание. Красивые буквы с подсветкой будут даже в ночное время работать максимально эффективно. Обычно клиент приходит заказывать вывеску, уже имея свои идеи по оформлению, но и дизайнер может дать совет по лучшему оформлению.

Как лучше оформить световую вывеску

Не всегда изготовитель световой вывески рад идеям клиента и вот почему – клиент, планируя внешний вид своей вывески, не совсем понимает ее конечное техническое исполнение. Бывает, что установить рекламные буквы так как хочет того клиент, не представляется возможным – особый крепеж и узлы стыковки в итоге приведут к несколько иному результату, и клиент должен понимать это. К некоторым задумкам, для воплощения их в жизнь, придется привлечь инженера-конструктора, что увеличит расходы.

Заказывая вывеску, клиент должен учитывать архитектурные особенности здания, естественное освещение днем и степень освещенности этой площади в ночное время. Кроме того, планируя макет вывески, клиент должен понимать конечную цель ее работы – с какой целью она висит, что должна сообщить клиенту в первую очередь? Рекламная вывеска – первое, что увидит потребитель, подходя к офису.

Кроме того, заказывая вывеску, нужно понимать, для какой аудитории она рассчитана. Например, неоновые буквы светящиеся различными цветами, не самый лучший выбор для вывески юридической фирмы, но станут идеальным вариантом для ночного клуба или кафе. Для более строгих фирм подойдут лаконичные вывески нейтральных цветов. При выборе вывески следует посоветоваться с профессионалами, и тогда ваша наружная реклама будет работать по максимуму.