Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Варианты памятников для могил

iВполне естественно желание родственников и близких при похоронах установка памятника усопшему. Такие изделия бывают различны, и стоит выбирать наиболее подходящий вариант.

Стандартный памятник

Стандартные памятники заказываются чаще всего. Они представлены простой гранитной плитой, имеющей правильную геометрическую форму. Решающий аспект спроса на стандартный памятник - это низкая ценовая политика. Такие памятники предпочитают заказчики, которые предпочитают простоту и лаконичность, сочетания доступности и традиционности, качества и художественной работы.

Вне зависимости от названия, такие изделия реализуются в большом ассортименте простой и классической формы. Изготовляются из гранита разных цветовых вариаций.

Мемориальный комплекс

Один из сложнейших и престижнейших вариаций монументов — это мемориальный комплекс. Преимущественно, такой комплекс состоит из ограды, выполненой из камня или кованных деталей, плиты-мемориала с надписями, фигурного монумента с фото усопшего, а также столика и лавочек для поминования. Декорирование может быть исполнено из гранитных лампад и ваз для цветов. Каждая деталь выдержана в одной стилистике, дополняя друг друга.

Кресты

Такие памятники состоят из трех частей, или могут быть представлены в виде монолитного исполнения. Касательно формы, то бывают православные, старо-православные и католические. Такого рода изделие может хорошо вписаться в гранитный комплекс.

Фигурный памятник

Такое изделие отличается более сложными формами, если сравнивать с традиционными вариантами. Представлены сложной фигурой, которая выполняется с тщательной аккуратностью мастерами каменной области. Каждое изделие индивидуально, красиво, и легко может быть узнано среди других монуметов. Возможна покупка формы, даже если она очень сложная, по эскизу заказчика.

Семейный памятник

Характерная черта семейных монументов — это наличие горизонтальной формы, а также предоставления возможности написания на камне нескольких имен усопших. Нередко такие изделия изготавливаются по готовым шаблонам, благодаря чему сокращаются затраты времени и денег на подготовление индивидуального эскиза.

Такие монумента изготавливаются как из отдельно плит вертикального направления, или же из цельной горизонтальной вариации. Касательно стоимости памятника на несколько могил, который выполнен из нескольких плит, то он преимущественно на 30-35% больше, чем цена на исполнение памятников из одной плиты горизонтального направления.