Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Преимущества погружных насосов

iРазработка и массовое производство погружных насосов для добычи воды из скважин различной глубины сопровождается постоянно растущей популярностью, что требует изобретения новых и более мощных модификаций. Преимущества данного вида водонапорного оборудования неоспоримы, а область применения: от индивидуального до промышленного.

Применения скважинных насосов в загородных домах

На сегодняшний день владельцы индивидуальных жилых застроек в пригородной зоне часто сталкиваются в проблемой добычи питьевой воды. Занимаясь устройством колодца на участке, владелец должен заранее выяснить наиболее эффективную модель погружного оборудования, чтобы проект совпадал с возможностями системы обеспечения питьевой водой.

К требования, предъявляемым к скважинным насосам, относят:

• максимальный срок работы без остановки;
• экономичность в сфере энергозатрат;
• минимальную стоимость;
• период эксплуатации без ремонта.

Наиболее эффективный способ приобретения погружного насоса — просмотреть каталоги на сайтах интернет-маркетов, где не только можно быстро выбрать качественную модель, но и получить заказанный товар в течение нескольких дней с доставкой по указанному адресу. На строительном рынке в области насосного оборудования различают скважинные насосы погружного и непогружного типа. Насосы, устанавливаемые на поверхности земли, предполагают подъем воды с глубины до 10 м, тогда как погружные насосы в зависимости от мощности способны поднять воду с водоносных слоев, залегающих на достаточно большой глубине.

Преимущества погружных насосов

Одним из наиболее популярных интернет-магазинов, где можно быстро и без проблем подобрать погружные скважинные насосы требуемой мощности, является «Тепломатика»: http://www.teplomatica.ru/nasosy/pogruzhnye-nasosy/view-all-products.html. Основные параметры, влияющие на выбор модели:

1. бесшумная работа;
2. высокие технические параметры;
3. необходимые характеристики;
4. надежность работы в различных условиях;
5. повышенная степень производительности.

Большое значение имеет высота напора воды и рабочий объем насосного оборудования. Погружные насосы более востребованы, чем поверхностные, так как их работа не зависит от колебаний отметки горизонта воды в скважине. Помимо воды насосное оборудование для скважин используют при ирригации почвы, добыче нефти, в качестве дополнительного оборудования при разработках полезных ископаемых: урана, золота и прочего.
Однако при обслуживании более удобными являются насосы, размещенные на поверхности. Для надежной и бесперебойной работы оборудование следует регулярно проверять, поэтому погружной насос приходится постоянно извлекать из шахты.