Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Топ лучших упражнений на пресс

iКонечно, каждый спортсмен, который решил вплотную заняться своим телом не хочет тратить массу времени на неэффективные упражнения. Все хотят очень быстро получить видимый результат. И вот обратив на большое количество подобных запросов внимание, американский профессор Питер Фрэнсис составил целый перечень самых эффективных упражнений для накачивания пресса. Настало время ознакомиться с этим действительно помогающим списком. А если вам потребовались профессиональные силовые тренажеры по крайне привлекательным ценам, то стоит обязательно посетить сайт respectgym.ru, где представлен большой выбор различных тренажеров.

Подтверждение правильности выбора

Чтоб получить результат и с уверенностью представить миру свой рейтинг, ученый провел массу исследований. Рассматривалось тринадцать упражнений в работе тридцати  мужчин. В работе использовались разные приборы и специальное оборудование. Постоянно измерялась нагрузка в разных частях мышечной системы живота. Помимо этого проверялась нагрузка на бедра, чтоб упражнения не разделяли свои силовые веса. В результате подобной работы стало известно, что далеко не все дорогие тренажеры действительно эффективны.

Рейтинг самых лучших заданий для пресса

Каждое задание, которое должен выполнить атлет сравнивалось по показателям со скручиванием. Напомним, что это задание получило коэффициент 100. Теперь по данному ориентиру и рассмотрим все предложенные занятия.

Для прямых мышц

  • Задание «Велосипед» прекрасными показателями.
  • Поднимание ног в висе.
  • Фитбол.
  • Скручивание, проводимое с ногами поднятыми вверх.
  • Работа, применяя ролик.
  • Скручивание, которое проводится с вытянутыми руками.
  • Обратное скручивание.
  • Тренажер Ab Roller.
  • Стойка на локтях.
  • Стандартное скручивание.

Для боковых мышц

Показатели, которые указаны для данного случая, точно такие, однако разница заключается в том, что они имеют немного иное расположение по своей эффективности. Здесь на первом месте стоит «подъемы ног в висе», а вот только на втором месте идет «Велосипед». Далее очень эффектными можно считать обратные скручивания  и стойку на локтях, хотя в предыдущем варианте, это было почти одно из последних упражнений.

В результате есть смысл говорить, что самыми действительно правильными и лучшими упражнениями являются только велосипед и подъем ног в висе. Также важно знать, что нижний и верхний пресс практически не разделяется и, проводя работу с передними мышцами, работают обе части живота. Ну и конечно не стоит забывать, что для кубиков изначально нужно сжечь жир на животе.

В любом случае, самое главное — это регулярно заниматься и делать это по правильно составленной программе, от которой будут самые лучшие результаты в короткие сроки.