Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Самые необходимые витамины первого триместра

iНесомненно, что, вступив в «интересное положение», женщина должна получать намного больше полезных веществ. Безусловно, хочется получать их из натур продуктов, но, к сожалению, даже в самое «плодоносный» осенний и летний период не набирается необходимая витаминная ежедневная доза. Вот тут-то в помощь будущей мамочке и идут синтетические витаминные группы. Одна витаминная капсулка или таблетка содержит ежедневную норму, позволяющую сделать период вынашивания комфортным. Особенно важно потребление витаминных добавок в ранние сроки, когда маленький человечек только начинает сформировываться. Подарки для беременной должны выбираться с особым трепетом, ведь их получит женщина в положении, которая вот-вот ждет рождения ребенка, поэтому все её чувства крайне обострены, и ее нельзя обижать или расстраивать. Подбирайте максимально оригинальный и приятный подарок, который обязательно порадует.

- Важнейшим «жизнестроительным» витамином на начальном этапе «интересного положения» является так называемая витаминка «хорошего настроения» — В9, известная как фолиевая кислота. Самое большое количество этого замечательного вещества находится в «зелени», бобовых и цитрусовых. Из продуктов животного происхождения больше всего этой кислоты подарит печень. Получение В9 в нужном количестве помогает избежать возникновения у ребенка многих врожденных заболеваний, недоношенности. Так же как развивающемуся и растущему малышу, этот элемент очень полезен его мамочке.

- Вообще, В — группа витаминов, крайне необходима для нормального развития будущего малыша. Ведь они способствуют правильной, стабильной работе сердца, сосудов, нервной системы, помогают сформировать костный каркас, мышечную систему, оформить мозг. Польза для будущей мамы в предупреждении возникновения токсикоза, гипотонии.

- Не менее важный и нужный витамин Е, способствующий нормализации всех процессов репродукции у будущей мамы уже на самых ранних сроках. Этот элемент обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует работу всех органов эндокринологии, повышает энергию и работоспособность. Его нехватка может спровоцировать выкидыш.

- Не стоит забывать и о витамине С, содержащемся в цитрусовых и капусте, чья нехватка может способствовать общему снижению иммунитета, а кроме того поспособствовать кровотечениям и вероятности самопроизвольного аборта. Норма этого элемента помогает в «строительстве» хрящей и косточек будущего человека, зубов, контролирует полноценную работу нервной системы.

Безусловно, будущей маме и ее малышу, кроме витаминных групп нужны и другие важные вещества: минералы и микроэлементы. На сегодняшний день фармацевтический рынок имеет огромный выбор поливитаминных комплексов, собранных специально для будущих и кормящих мамочек. Однако, стоит быть внимательным и не заниматься самостоятельным выбором этих комплексов. Грамотно подобрать витаминный комплекс или назначит несколько самых необходимых именно для вас элементов врач, обладающий необходимыми знаниями и учитывая ваши личные потребности и ощущения.