Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Рекламная печать на бумажных пакетах

iРеклама является основным двигателем в торговле. Сегодня существуют разнообразные виды реклам. К самому качественному виду рекламы относят печать на особых качественных упаковочных изделиях.  Самая популярная упаковка выступает в виде бумажных пакетов, на которых нанесена офсетная печать.

У бумажного пакета такая популярность, так как он удобный и быстро изготавливается.

Но каким же образом создают на ламинированных пакетах изображения с надписями.

Нанесение печати на пакет офсетным способом

Эта печать имеет тяжелую технологию и относится к отдельному производственному виду. В этом случае печатают на бумагу, обработанную офсетным станком.

Вслед за нанесением рисунка к основе любым печатным видом. Типографией производится нанесение ламината на напечатанную продукцию, затем с вырубкой или биговкой получаются полуфабрикаты подарочных пакетов. Затем производят склеивание полуфабрикатов, сборку и получение подарочных бумажных пакетов.

Нанесение печати на пакеты шелкографией

Шелкографией производят красочную печать на бумажные пакеты. Только эту технологию считают достаточно дорогостоящей.  В этом способе можно добиться выгоды, только если выпускать продукцию маленькими объемами. В этом и заключается основное достоинство шелкографии. К тому же логотипы приобретают высокое полиграфическое качество. Никакой другой печатью нельзя добиться такого качества. К тому же данный производственный метод не позволяет на весь картонный пакет наложить равномерную плашку. Рисунок проходит через специальные рамки, чтобы он не выступал за край полиграфических изделий.

Нанесение рисунка горячим теснением

Горячее теснение  является методом печати,  с которым изготавливают небольшие и крупные партии подарочного бумажного пакета. Количество пакетов может составлять 5000-100000. Эта печать изготавливается особенным штампом. С ним производится тиснение большого  количества изделий из картона. Конечно, при скромном тираже изготавливать латунные и полимерные штампы довольно дорого. Окупить эту работу можно, если выпустить праздничные бумажные пакеты в количестве тысяча.

Если праздничные картонные пакеты делать на дизайнерской бумаге, то они смогут окупиться. Возможно использование дизайнерского картона, бумаги. Также для тиснения Лого может использоваться цветная фольга. Конечно, это выйдет дороже, зато будет выглядеть необычно по сравнению с шелкотрафаретным методом печати. Благодаря такому пакету у компании может появиться больше заказчиков.

Отличный производители упаковочного оборудования есть на сайте vselug.ru. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, а также контактные данные, с помощью которых можно связаться с профессиональным и опытным менеджером, готовым предоставить квалифицированную консультацию.