Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Детский гироскутер достоинства и недостатки

1521490

В погоне за новшеством некоторые родители слепо следуют трендам и покупают своим чадам любое устройство, которое они возжелали, не разобравшись в типах, видах, а также какие есть достоинства и недостатки у той или иной модели. Например, новинка, которая появилась на рынке в 2014 году, завоевавшая сердца многих покупателей, под названием гироскутер.

Сейчас существует огромный выбор разных моделей, различного веса, размера, для детей и для взрослых. Сегодня пойдет речь о детских гироскутерах.

Отличия гироскутера для детей от других моделей

В первую очередь стоит заметить, что размер колес детских моделей начинается от 4,5 дюймов, также они оснащены более точными датчиками и имеют другие настройки на более низкую скорость передвижения.

Можно конечно выбрать обычный гироскутер, но с меньшим размером колес. Но тут покупатель сталкивается с такой проблемой: в моделях, предусмотренных для взрослых, точность датчиков движения гораздо меньше. Поэтому возможно, что ваш юный водитель не сможет четко управлять гироскутер, поэтому мы рекомендуем все же купить детский гироскутер.

Следующее существенное отличие – это вес. В детских моделях он начинается от 4 кг, поэтому таким устройством смогут управлять дети от 6 лет без всяких трудностей. Однако стоит заметить, что огромным минусом в таких моделях является плохая проходимость. Поэтому на них рекомендуется ездить только на ровных поверхностях без изъянов.

Как определиться, какой же купить детский гироскутер?

Для начала нужно определиться с возрастной категорией, если вашему ребенку от 5 до 8 лет, отличной покупкой будет мини-сигвей с размером колес 4,5 дюйма. Он надежен в передвижении, устойчив и не позволит вашему ребенку разогнаться до большой скорости, чтобы избежать травм. Средняя скорость детского гироскутера приблизительно 8 км/ч. Мощность аккумулятора небольшая 2200 мА/ч, однако этого хватит для преодоления около 12 км в течение 1,5 или двух часов беспрерывной езды.

Для деток от 10 лет могут подойти модели с большим размером колес (6,5 и 8 дюймов). Однако не стоит брать модели с 4,5 дюймовыми колесами, во-первых, потому что ребенку будет неудобно управлять устройством, так как доска, где стоит ребенок, будет мала. Тем более он быстро вырастет из такой модели, и в скором времени потребуется купить новый детский гироскутер.

Подобрать детский гироскутер и купить правильную модель вам помогут в любом магазине техники, а также выберут подходящее устройство именно для вашего ребенка, в соответствии с возрастом и весом.